Не работает задний левый стеклоподъемник

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Гарри, 7 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Всем привет, внезапно обнаружил что не работает задний стеклоподъемник, все остальные работают. Давно им не пользовался а сейчас обнаружил. Снял обшивку двери проверил фишки все на местах. Проверять напряжение было нечем. Кто знает в чем может быть проблема? Правый задний работает думаю, что смысл проверять предохранитель нет.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Напряжение проверь. на фишке. Напруга есть, смотри мотор. Нет ищи обрыв. Или попробуй в ручную крутануть, может закусило где.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Напряжение я так понимаю 12 v, а в ручную крутануть т.е. снять мотор? Единственное меня смущает, на водительской двери было такое, после выключения зажигания помогло. Это на этих машинах болезнь такая?
     
  4. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Попробуй понажимай кнопочку на водительской двери.
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    А клемму с АКБ скидывать не пробывал/
     
  6. Zamler

    Zamler Механик

    Была у меня такая фигня: разбираешь обшивку двер, снимаешь блок кнопок, снимаешь корпус , снимаешь сами толкатели кнопок и увидишь черные обуглившиеся контакты. Чистишь, собираешь и норм. Суть в том, во время дождя едешь и открываешь окно, вода прямо туда заливает. Работы 1 час, 5-6 клипс, термоклей, стирательная резинка с образцовом.
     
    Китаец нравится это.
  7. Zamler

    Zamler Механик

    И да, не вздумай ведешкой брызгать, гарь по плате разольешь и спалишь плату/машину, только сухая чистка.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Надо саму кнопку снять на задней двери и почистить ее, или блок на водительской двери (на водительской у меня нет управления задними стеклоподъемниками только кнопка блокировки)?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    На счет клемы с АКБ, а потом перепрошивать не придется весь блок управления?
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Нет не придется
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Слишком круто думаешь о поло седане))
     
  12. as69

    as69 Эксперт

    Сколько раз снимал клемму всё было нормально.Да и любая работа по электрике (по книжке) начинается так- снимите клемму с аккумулятора;)
     
  13. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Спасибо всем, пока поезжу так может сам очнется, как будет времени побольше попробую начать с простого, клему с АКБ.
     
  14. Бог Войны

    Бог Войны Проходящий

    Клинят мотор-редукторы. Разбирай и смотри.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Как лучше снять, есть три болта непосредственно крепление мотора сверху, есть три болта крепление к двери?
     
  16. Бог Войны

    Бог Войны Проходящий

    Снять с двери мотор в сборе с редуктором, затем попробовать его работу, крутит ли без нагрузки. И если нет, то хоть попытки издает? Звуком, импульсом... Если нет, разбирать и искать причину.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Открутил три болта, но отсоединить от двери не смог, чуть приложил усилия, но особенно стараться не стал, не знаю как устроен механизм боялся сломать
     
  18. Бог Войны

    Бог Войны Проходящий

    Просто вынуть. Очень плотная посадка пластиковых втулок в отверстиях двери.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Гарри

    Гарри Проходящий

    Ок, спасибо
     
  20. Greenok

    Greenok Новичок

    У меня тоже после зимы перестал работать задний-левый стеклоподъемник. Откинул клему, не помогло. Затем взял снял обшивку двери и моторчик на подъмник. Оказалось, что залипли счетки на моторчике. Разраотал вручную и собрал, все начало работать.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2018