Не работает ближний свет фар

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Mike1378, 19 фев 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Mike1378

    Mike1378 Новичок

    Добрый день! Подскажите в чем может быть дело? Polo 2016 года. Вначале перегорела лампа ближнего света на левой фаре, долго не менял, недели 3, потом на правой. Ближнего света нет ни на левой, ни на праврй фаре. Решил начать с правой. Далее заменил лампу H7 на новую на правой фаре. Света все равно нет. Осмотрел старую лампу правой фары - целая. Предохранителы целые и даже поменял на новые. Ближнего света нет. В чем может быть причина? Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2021
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Здравствуйте, проверьте пожалуйста еще раз предохранители по этой карте
    https://www.drive2.ru/l/469561010244550913/
    Если все верно буду показывать схемы
     
  3. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Причин много.
    1.Смотрите предохранители.
    2.Реле вкл.ближнего света фар (вроде №4)
    3.Переключатель света фар , слева на торпеде.
    4.Переключатель на рулевой колонке(стрекоза).

    Если все это пройдете будет вам счастье.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mike1378

    Mike1378 Новичок

    Всем привет! Большое спасибо за ответы! За внимание! Все оказалось проще. Я дурак, не те лампочки снимал . Снимал работающие дальнего света и менял их на новые. Потом дошло, надо бы проверить, те ли снимал. Поменял лампы ближнего, они действительно сгоревшие, и все заработало. Оказалось в моей машине две лампы одного типа цоколя H7 на ближний и на дальний свет. В общем, вывод: полезно знать конструкцию конкретно своей машины.)
    Уже хотел ехать на диагностику к ОД и платить 1500р. только за определение причины. Цена вопроса ламп - 500р. за 2 штуки. Классические Osram.
     
    1_gen нравится это.
  5. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    ;Dкак так та...
     
    Raul нравится это.
  6. Raul

    Raul Старший механик

    Бывает.