Не могу идентифицировать источник скрипа.

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Sergey_94, 16 июл 2015.

?

Подвеска или пластик?

  1. Подвеска

    1 голосов
    4,5%
  2. Пластик

    6 голосов
    27,3%
  3. Расслабься, это ПОЛО

    10 голосов
    45,5%
  4. другой вариант ответа...

    5 голосов
    22,7%
  1. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Я к вам со следующим вопросом: в салоне (или вне его?) появился скрип. Внимание на него обратил после зимы, до этого не замечал. Сначала появился по правой стороне, а затем и по левой. Похож на скрип пластика, отчетливо проявляется при торможении, будь последнее резким или плавным, а также на неровностях дороги, особенно, если ехать по небольшим ухабам, когда машина играет на подвеске с боку на бок и в прочих прострациях. Если закрыть окна и прислушаться, то кажется, что источник неблагоприятно влияющего на нервную систему звука находится в салоне, где-то в районе облицовки стойки между дверьми. Но если открыть окна и сделать те же действия ушами, начинает казаться, будто звук исходит извне. Что это может быть? Подвеска задняя? Не особо плотно сидящий пластик? Кстати, перепробовал всевозможные тыкательные и трогательные операции на подозреваемых в порче моих нервов поверхностях, загонял на яму, как мог просматривал подвеску (визуально, конечно же, и знаете, на вид - сидит надежно все) - а толку-то и нет. Сделал также попытку поймать звуки на камеру, получилось скверно, попробую еще раз, вдруг кому-то поможет определить.
    Заранее благодарю за помощь. Ну или хотя бы за то, что потратили время на чтение поста :)


    З.Ы. Во время чистки салона, нашел под передним пассажирским ковриком заклепку, фото приложу чуть позже, однако, не покидает чувство, что находиться она должна была не под ковром.
     
  2. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    втулки стабилизатора ...ну я так думаю...
     
    freemate нравится это.
  3. Нижегородец

    Нижегородец Активный участник

    Похоже на уплотнители дверей бархотки
     
    denis-kuternega и Tim_111 нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Двери. Бархотки натереть мылом, поможет недели на 2...3, зависит от погоды. Так и натирать. Силиконом можно не пробовать - не помогает.
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    Может быть что угодно не определишь. Видео или аудиозапись . а так могут быть карты дверей , подкрыльники, защита картера и тд.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    А кроме как мылить постоянно, выхода нет?
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Есть. Сменить машину.
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Ой, ну хватит, отличная машина! Подобные казусы можно устранить, а бесполезными советами этому не поможешь, имхо)
     
  9. freemate

    freemate Опытный

    Люди клеют на кузов в местах соединения бархоток скотч ))) Где-то есть на форуме...
     
    Tim_111 нравится это.
  10. chervonets

    chervonets Старший механик

    Скрипит у всех. Это наружный уплотнитель. Из самого реального - скотч (бронированный или как там его). Проклеивают по верхней арке. Всё остальное - временно. Может кто менял уплотнители на другие аналогичные - инфы не имею. У кума на пассате б6 уплотнитель гораздо твёрже.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    9010 км пробега, такой вариант и правда возможен? В октябре 14 года купил только
     
  12. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Вот что нашел под ковриком
    IMG_1287.JPG
    IMG_1286.JPG
     
  13. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    А нельзя ли поподробнее, пожалуйста? По верху дверной арки проклеить армированным скотчем, и все на этом? Если будут вдруг фото, чрезмерно буду благодарен.
     
  14. chervonets

    chervonets Старший механик

    Да. Только не скотчем а антигравийной полиуретановой пленкой. Она прозрачная. Там где прилегает наружный уплотнитель. К сожалению моей "говорилкой" фото не сделаешь....
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  16. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Спасибо!
     
  17. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

  18. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Никто не может сказать - это что такое?
    IMG_1294.JPG
     
  19. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    закладные под поперечины багажника на крышу.
     
  20. TopicStarter Overlay
    Sergey_94

    Sergey_94 Пользователь

    Спасибо :)