Не комфортная езда на скорости

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем desantnik24, 1 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    desantnik24

    desantnik24 Новичок

    Добрый день.Суть проблемы такова у меня Поло седан 2015 г. При пробеге в 46 тыс. Началась проблема в управлении авто.При скорости менее 60 км поворот руля тяжелый,а свыше 60 заваливается руль влево и идет ощущение разбитой подвески.Был на сто,все стойки,тяги и рейка в отличном состоянии,на развале был тоже все хорошо,правую сторону подтянули и все,но машина прыгает на кочках.Кто сталкивался подскажите.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Если на сто ничего не выявили?.... У меня была ситуация, машина вихлять начала и вибрировать на определённых скоростях, оказалось повело корд в шинах - поставил другие колёса и всё пучком, но симптомы совсем не те, что ты описываешь.
     
  3. TopicStarter Overlay
    desantnik24

    desantnik24 Новичок

    Сегодня хочу заехать на яму осмотреть шины на грыжи,если чисто тогда не знаю что и делать
     
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Из самого легкого это сменить прошивку ЭУР.Еще можно попробовать при включенном зажигании покрутить рулем до конца влево и вправо,потом зажигание выключить и завести машину и проехать,бывали случаи что помогало. А так по признакам что то в нем не так.
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В 15-м сделали гарантию на три года. Если в договоре 3 года написано - то это проблема дилера, а не ваша. Главное чтобы её можно было показать и это были всё таки не колёса.
     
    ПолупассаТ нравится это.
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Где вы такие СТО ищите?
     
  7. папа

    папа Уважаемый

    очень сомневаюсь что проблема из-за этого
     
  8. delera

    delera Опытный

    если тяжелый поворот руля значит что то с электро усилителем больше я вариантов не вижу!
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так на скорости до 60 он и должен тяжелеть.
     
  10. TopicStarter Overlay
    desantnik24

    desantnik24 Новичок

    Был сегодня на 3-х сто проходил диагностику и развал и в итоге на двух сказали что при сборке прое*ли с развалом и это у всех фольцев собраные в Калуге,а на третьем сказали что все в поряде все показания в допустимой норме и отклонений нет,так же проверяли прошивку все норм сбоев нет.Итог 3400 рублей потрачено в пустую,как тянуло так и тянет и руль западает,хоть бери и выставляй на продажу,
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Развал фиксирован. Причём конструктив крепления стойки в повортном кулаке таков, что намудрить там невозможно. Разве что деформация кулака или стойки.
     
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Руль тяжелеет только на высокой скорости.На малых скоростях вращается очень легко ,это не влияет на безопасность вождения.Чем выше скорость тем тяжелее.
     
    Archi48 нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Какая скорость для Вас высокая? 120км/ч?
    хз как на поло, но на приоре ЭУР отключается на 60км/ч.
    До 60 км/ч он уменьшает усилие.
    На поло примерно по ощущениям также.
    Ездил на 10ке с ГУРом. Вот там руль всегда ооочень легкий.
     
  14. TopicStarter Overlay
    desantnik24

    desantnik24 Новичок

    Посоветовали одного мастера,провели эксперимент)влевую сторону по шинам сделали 2.2,а вправую 2.0 и руль встал четко ровно,ничего нигде не бьет,потом выровняли до 2.0 и опять та же канитель.
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Спереди резина изношена равномерно или одна старая, а другая новая?
     
  16. TopicStarter Overlay
    desantnik24

    desantnik24 Новичок

    вся резина с одной партии,износ у всех одинаковый
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Расстояние от арки до центра колеса одинаковое?Может опора или пружина вносит коррективы
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Ищите нормальный сервис. Чудес не бывает. «The Truth Is Out There»
     
  19. TopicStarter Overlay
    desantnik24

    desantnik24 Новичок

    Если бы еще были нормальные сервисы.У официалов пожимают руками говорят все норм,деньги содрали и все,на сто такая же канитель.Как не заеду на сто,после какая то хрень идет,то лучше то хуже вождение.
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если колеса передние с задними поменять?
    Я когда начинал ездить на ВАЗ 21043 забил на развал и скатал резину так, что машину уводило при ровном развал схождении. На СТО указали, но я внешне износа не видел. После замены передней резины, машина поехала ровно.