Не захлопывается передняя левая дверь

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Олег Рысев, 28 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Олег Рысев

    Олег Рысев Новичок

    Комрады, помогите советом. Утром открыл машину, все нормально, завел, вышел почистить от снега, а дверь то не закрывается. Понажимал пальцем собачку которая в двери и которая за скобу в кузове должна зацепляться. Она нажимается/поворачивается нормально, но в положении "закрыто" не фиксируется и отскакивает обратно в положение "открыто" как не нажимай... Что посоветуете? Разбирать дверь и искать механическую поломку или же попробовать отогреться сначала (на улице минус 7)? Может у кого уже был такой казус?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Конечно лучше отогреться, чем дверь разбирать. Потом опрыскать средством против замерзания замков и посмотреть как дальше себя вести будет.
    У меня на прошлой шкоде такое было, если дверью похлопать несколько десятков раз - замок в итоге разработается и закроется. Как я понял конструктив такой - у всех замерзали, кстати на поло у меня такого нет.
     
    inozharskiy нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Олег Рысев

    Олег Рысев Новичок

    Спасибо, попробую отогреться вечером. Если поможет, то надо еще думать как избежать этого в будущем, зима то она ведь у нас только начинается...
     
  4. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Скорее всего влага попала, вот и замерзает теперь. Надо просушить там всё.
     
  5. LERON

    LERON Участник форума

    Можно попробовать за внутреннюю ручку подергать, может стать на место.
     
  6. Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    Недавно была аналогичная ситуация. Исправил легко- вставил ключ в дверь и повертел туда сюда. Дверь после этого закрылась. Видимо там влага и т.к. ключем редко пользуемся, механизм подмерзаает, особенно в такую погоду. Хотя не уверен как это исправить с пассажирской стороны :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Олег Рысев

    Олег Рысев Новичок

    Ну вообщем вчера вечером интенсивно прогрел авто в течение минут 15, залил во все отверстия у замка ВД-40. После чего погонял язычок отверткой и, Аллилуя!! защелкнулось! потом еще поездил немного по городу, все в порядке, открывается. закрывается без проблем. сегодня утром на улице минус 10, опять не закрывается, но видимо ВД все же делает свое дело, чуть погонял язычок отверткой и стало закрываться. Видимо реально есть влага в замке, при случае надо будет действительно просушить хорошенько.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    У меня на приоре такое разок было.