Не заводится (

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Алекс179, 20 янв 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    Всем привет, помогите пожалуйста советом. После сильных морозов совершенно сел аккумулятор, завели с помощью прикуривания, ездил целый день и от генератора акб зарядился хорошо, приехал заглушил на пару часов, потом с полтыка завёлся. Приехал домой и после ночи всё не могу завести, лампочки горят, акб в порядке, включаю зажигание, бензонасос качает, а само зажигание молчит, вообще никаких звуков((( клему аккумулятора скидывал, предохранитель смотрел (целые), но не заводится( я бы грешил на стартер или приводной, но через 2 часа завялась, потом приехал 15 минут и после ночи все, тишина при зажигание, акб в порядке.
     
  2. Alexmen

    Alexmen Эксперт

  3. Alexmen

    Alexmen Эксперт

    Цепи питания проверяли, на втягивающей + есть?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Там какая-то защита от кз есть, может от прикуривания сработать. Попробуйте скинуть клемму на несколько минут и потом завести.
     
  5. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Я так понял не крутит стартер, поворачиваем ключ и тишина? Дело в разъёме провода на стартер. Снимите фишку и подогните мамку, плохой контакт.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    Сейчас прикуривали, толку нет, при повороте ключа один щелчок и тишина, значит не акб точно. Клемму скидывал, не помогло( Цепи не проверяли, стартер и втягивающее тоже. А необязательно же тащить её в СТО, механик сможет её диагностировать и если проблема в стартере или втягивающем починить на месте во дворе?
     
  7. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Вы игнорировали моё решение. А зря. ‍Плохой контакт на фишке стартера 100%
     
    1_gen нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    Я не игнорировал, просто проверить сейчас не могу. Завтра с толкача заведём и на сто придётся. Других вариантов нет.
     
  9. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    На сто не обязательно, там всё доступно. Можно спокойно достать. Ну уж ещё для большего удобства можно снять аккум. Доступ к контакту хороший.
    С толкача, да, без проблем запустится
     
  10. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    У нас просто -30 уже 2 недели, никто возится на таком морозе на улице не будет, все говорят вези) ну понятное дело))
     
  11. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Ок. Тады конечно)). В тепле лучше.
     
    1_gen нравится это.
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Мне кажется что смазка замерзла при -30 в стартере.Постояв некоторое время она оттаивала от нагрева двигателя,что и логично.А вот после ночи все замерзает снова и все по кругу.Его надо снимать по любому ,мыть ,чистить и т.д. готовить на следующую зиму.Когда потеплеет все заработает само собой.Удачи.
     
    1_gen нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    Да, завтра посмотрим что да как) первый раз такое за все года. Хотел же паркинг снять на зиму, всё разобрали.
     
    1_gen нравится это.
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Машина какого года выпуска? Если машина новая, на холоде сильном замерзает смазка на стартере.
     
    1_gen нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    2013го
     
  16. TopicStarter Overlay
    Алекс179

    Алекс179 Новичок

    В -1 в итоге машину сам завел, приехал на СТО и как в принципе и думали, проблема в стартере, а именно, что в место смазки в нём уже была грязь и вода, смазали всё заново и надеюсь, что проблем не будет)
     
    1_gen, Raul и Alexmen нравится это.
  17. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Дело было не в бобине!!!:);):)


    А что, - он смазан смазкой снаружи с завода???- законсервирован, так сказать.....:):):):)

    Керхером его, керхером!!!!;););)
     
  18. SashaJay

    SashaJay Проходящий

    Вообще правильно сделаете, если купите аккумулятор, который подходит именно к вашей модели автомобиля. Кстати, подобрать аккумулятор по марке автомобиля, можно здесь https://akb-varyag.ru/
    А по поводу того, почему аккумулятор быстро разряжается, то на это есть масса причин, от неисправного генератора, до не выключенной лампочки в багажнике.
     
  19. baroom

    baroom Проходящий

    Если еще потребуется сделать автоключ, то я тоже знаю, к кому можно обратиться, поскольку меня недавно очень выручили и сделали все, что мне нужно, вот тут https://авто-ключи.москва цены при этом у них приемлемые.