Не заводится VW Polo после ночной стоянки. Куда копать?

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Александр152, 4 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр152

    Александр152 Новичок

    Возобновилась проблема. Опишу сегодняшний день. Утром после сняти я с охраны - машина не завелась. Открыл передние двери (в салоне было душно) и капот. Постояла мин 20 (в это время протирал стекла) и завелась. После посещения 1 магазина - тоже не завелась. Стандартная процедура - открыл пердние двери, капот - постояла 10 мин и завелась. В магазине был около 20 мин (машина стояла около магазина на солнце). После посещения 2 магазина (стоянка около 10 мин на солнце) завелась сразу. После посещения 3 магазина (подземная парковка с кондиционерами - стоянка 30-40 мин) - не заводилась больше часа. Кроме "стандартной процедуры" ничего не делал.
    Проблема возникала и раньше. В одном СЦ провели диагностику электрики - ничего не нашли. В СЦ (где сталили сигнализацию при покупке) произвели диагностику сигнализации. Что сделали - не сказали, но я предполагаю, что просто отключили "удаленный запуск". Проблема временно пропала (на тот сезан). В новом сезоне возобновилась.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Отключи блокировку запуска нештатной сигналкой и попробуй пользоваться только штатными ключами. Скорее всего, сигналка глючит
     
  3. TopicStarter Overlay
    Александр152

    Александр152 Новичок

    Забыл добавить. Когда ходили в 1 магазин не стал ставить на сигнализацию, закрыл ключем (тоже было подозрение на "кривоустановленную" сигналку).
     
  4. андреич

    андреич Опытный

    Хорошо хоть колеса не надо снимать перед запуском, а ток двери и капот открыть.
    А как дела с подачей топлива?
     
    pivchik нравится это.
  5. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Надо бензонасос посмотреть, дверь когда открывать будете прислушайтесь , должен работать
     
  6. андреич

    андреич Опытный

    С момента покупкм-2011- при открытии дверей- ничего у меня не гудит, и не жужит. Пробл с запуском не было.
    Тьфу три раза.
     
  7. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Должен бенза насос срабатывать , и его слышно если прислушаться , под задним сиденьем
     
  8. андреич

    андреич Опытный

    Тут читал, что у него две фазы включения. Перв раз при открытии двери, потом при вкл зажигания. От двери может не срабатывать.
     
  9. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Особенный автомобиль у тебя;D у всех срабатывает, а у тебя нет;)
     
  10. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Судя по сему - причина в сигналке. На Поло она цепляется через can шину (в частности открытие дверей). Если Вам в сервисе воткнули подешевле (аналоговую), да ещё и с автозапуском, то могли перемудрить - при открытии двери должен отрабатывать подсос бензина. Еще, если стоит автозапуск, то стоит обход штатного иммобилайзера (рамки) - может и там проблема. Может и сам блок сигналки глючит, а они в ОД ждут, когда Вы сами туда залезете, чтобы не менять его самим.
    В любом случае надо разговаривать с теми, кто ставил сигналку.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Александр152

    Александр152 Новичок

    Спасибо, конечно. Полезная информация. НО... У меня не было ошибки EPC.
    Проблема оказалась не в сигналке, т.к. после её отключения проблема осталась.
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Сигналку отключали сами или в сервисе?
    Просто сбросить параметры кнопкой JACK или отключить шлейф блока - с нормальной сигнализацией не пройдет (а с левой и подавно) - там целый ряд манипуляций, притом, что у Вас настроен автозапуск, а там точно надо прописывать в блоке ряд параметров при сбросе которых может все работать криво. Я лично сам программировал CAN модуль через комп - с автозапуском даже заморачиваться не стал (сигналку ставил сам). Возможно у Вас еще стоят релешки (на бензонасосе или стартере - если крутит, то не он) - причина и в них может быть - там вообще достаточно обрыва или плохого контакта одного из четырех проводов и результатом будет ситуация, похожая на Вашу, а еще эти провода могут быть запрограммированы через блок управления сиги и на блоке надо просматривать каждый параметр и его значение. Вообще с установленной нештатной сигнализацией может возникать целый ряд проблем, а если она еще и установлена "чудо мастерами" на скорую руку, то потом и разобраться сложно - что, где и как - нужен хороший специалист по автоэлектрике.
    Еще (в частности) в моем Полике есть штатная сигнализация. Я и сам иной раз в кармане нечаянно на кнопочку второго брелока нажимаю и потом долго думаю, почему машина не заводится - там как раз такая-же ситуация возникает - стартер крутит, а топлива нет.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  13. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Молодой человек! Вы свой ролик разместите пожалуйста в темах: "Спустило колесо, что делать", "Плохо работает сигнал", "На всех заправках плохой бензин" и т.д. Люди мучаются, помогите!!!:'(:'(:)
     
    POLOLEG нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Александр152

    Александр152 Новичок

    Сигналку отключали в сервисе (как и устанавливали). Кстати, когда два года назад эта проблема мне надоела и я обратился по месту установки сигналки (к официалам) они тупо (как потом я понял) отключили мне автозапуск. Проблема на некоторое время пропала (но тогда и лето кончилось с его жарой), но потом возникла снова.
    При последнем обращении в сервис (к официалам) они обозначили проблему - виноват стартер, точнее втягивающее реле - надо менять...
    Но я решил пока использовать "народные" средства - вода + мех. воздействие.
     
  15. Серж12

    Серж12 Активный участник

    А вот с этого момента поподробнее,не крутит стартёр или не заводится????Это две разные вещи!!!
     
  16. TopicStarter Overlay
    Александр152

    Александр152 Новичок

    Сначала при повороте ключа был щелчок и всё. Потом и щелчка не стало.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Александр152

    Александр152 Новичок

    Только вот когда несколько лет назад после заправки не смог завести и пришлось эвакуировать в сервис (к официалам) диагностика ничего не дала.