Не греет печка и звук из под капота

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем zzherik, 12 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    zzherik

    zzherik Новичок

    Добрый день! Нужна помощь, кто может подсказать в чем может быть проблема.... Вчера заметил очень странный скрежет из под капота, даже на холостых оборотах (как будто убитый подшипник), а сегодня утром обнаружил, что плюс к этому перестала греть печка (при том, вчера она ещё грела). Сама печка работает, но не поступает тёплый воздух. ОЖ на месте, но заметил что уже полгода её приходится часто подливать, т.к. быстро стала уходить. В чем может быть проблема?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
  2. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Помпа
     
    iCa®amba нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Насос водяной:
    Hepu, Германия, артикул "P 581".
     
    iCa®amba нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    zzherik

    zzherik Новичок

    Всем Спасибо! В принципе так и предполагал, сегодня поеду менять. Благо рядом автосервис через дорогу, перегреться не успеет, я думаю.
     
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Вчера так получилась что авто прогревал долго с выключеной печкой..сажусь в авто температура 84 градуса..включаю печку воздух дует холодный температура начала падать..стронулся поехал дует холодный температура 78 градусов печка на второй..и вот теплый воздух начал дуть спустя минут 15 движения если не больше..у товарища рено сандеро..запускает мотор..через 2 минуты температура еще даже не начала подыматься воздух дует теплый..у меня же дует холодный первое время и не зависимо как долго грелось авто
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Похоже ОЖ через радиатор печки плохо циркулирует. Температура упала потому что открылся термостат на радиатор. Я через 3 минуты прогрева включаю печку и трогаюсь - уже немного тёпленьким дует, при температуре ОЖ 30-40. У приятеля кстати возможно штатно стоит догреватель (фен), хотя на сандеро конечно врятли.
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Столкнулся тут сегодня с Опелем Омега 99 года. Так там, пока температура не достигнет определённых значений, вентилятор печки не включается. Вот так немцы сделали прогрев двигателя эффективней.
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Так он и в Полике похоже тоже "эффективный" (прогрев двигателя). Я свой Спортаж старенький второго поколения ставлю греть и включаю рециркуляцию воздуха и тепло на полную - в итоге через 10 минут отогреваются и стекла и в салон теплый садишься. А жены Полик (2012 года) завожу, ставлю рециркуляцию, теплый воздух и вентилятор на 2 - в итоге через 10 минут отогревается только низ лобовухи, а в салоне холодрищ - зато движок теплый. А тепло начинает идти вот как раз с началом движения и то сзади его не особо чувствуешь - только через 5-10 минут поездки. Думал на фильтр - посмотрел - чистый. Печка после прогрева тоже работает. Похоже тоже термостат на прогрев движка настроен.