Не втыкается задняя передача

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Arkan, 11 мар 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Месяц назад продал поло и купил новый поло, а сегодня не смог включить заднюю передачу, дилер записал на воскресенье. У кого такое было и что может быть
     
  2. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Решение проблемы подсказали на проверенном сто посоветовали включить вторую передачу и не отпуская сцепления воткнуть заднюю помогло.
     
  3. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    А первый Поло на автомате был получается........?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Почему тоже механика
     
  5. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Тогда извините-стесняюсь спросить-у вас синхронизатор на задней передаче был!?....На Polo......
     
  6. Raul

    Raul Старший механик

    На новой машине такого не должно быть. К дилеру, конечно, а он скажет, что не так переключаете скорости. И мило улыбнётся.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Насчет есть он там или нет я не знаю, я написал как посоветовали сделать на сто, в итоге помогло решить проблему.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Arkan

    Arkan Новичок

    Дилер в итоге, сказал что остается только ждать когда опять заклинит и на эвакуаторе к ним, а так они могут провести диагностику но она скорее всего не чего не выявит тк проблема прошла, а мне прийдется заплатить за диагностику рубля 4
     
  9. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Я к тому что-..как вы на предыдущем полике заднюю втыкали!?...Без первоначального включения первой или второй передачи,..тут или ждать надо -секунд пять минимум на заведённом двигателе,или через переднюю передачу-без синхронизатора на задней только так иначе-кррр будет!:)..вот я и думаю-как вы её на предыдущей машине втыкали????!...С уважением!
     
  10. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Только так и включают заднюю без синхронизатора,ну или ждать секунд 5 минимум после выжима и удержания педали -чтоб шестерни остановились!...либо первый поло на автомате был у Вас-либо задом не сдавали на нём-если механика....
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021