Нет звука в навигаторе

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Natalia1, 12 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Natalia1

    Natalia1 Новичок

    Добрый день! Такая у меня проблема - на смартфон установлен навигатор Яндекс, смартфон синхронизирован с авто. Так если я нахожусь вне машины, навигатор работает со звуком. Если в машине - без звука. Если выключить радио - звука от навигатора тоже нет. Никто не знает, в чем дело?
     
  2. sidkos

    sidkos Новичок

    при включенном блютузе звука не будет, попробуй отключить блютуз.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Natalia1

    Natalia1 Новичок

    Спасибо, попробую еще раз. Но сначала он был выключен, звука тоже не было, включила - тоже нет. А может от того, что он заряжается через USB в это время?
     
  4. sidkos

    sidkos Новичок

    тогда еще и перезагрузить телефон
     
  5. TopicStarter Overlay
    Natalia1

    Natalia1 Новичок

    Это не пробовала, спасибо!
     
  6. TopicStarter Overlay
    Natalia1

    Natalia1 Новичок

    В общем, получается так - при выключенном блютузе и отключенном проводе USB звук есть, но тогда нет связи с телефоном и не работает громкая связь. Так и должно быть?
     
  7. t-134

    t-134 Пользователь

    Если у Вас магнитола выключена или Вы слушаете радио или музыку с флешки или CD, магнитола игнорирует все, что происходит на Вашем телефоне, пока на него не поступит звонок. Тогда на время разговора включается громкая связь, а по окончании разговора магнитола снова перестает обращать внимание на то, что делается на Вашем телефоне. Если Вы хотите воспроизводить звук от телефона через магнитолу, надо дать ей команду (могу попутать, но вроде бы это кнопка MEDIA, затем кнопка BT (BlueTooth). К сожалению, в этом режиме Вы не сможете слушать ни радио, ни вообще что-то другое кроме Вашего телефона.
    Для себя я решил эту проблему отдельным устройством громкой связи, которое мне еще во времена прошлой машины дети подарили на день рождения. Магнитола - для музыки, J**** - для навигатора (J**** - это устройство, буквы убрал, чтобы рекламу не делать)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Natalia1

    Natalia1 Новичок

    Большое спасибо! А это только у Поло так или везде?
     
  9. t-134

    t-134 Пользователь

    А
    А при чем тут Поло, это магнитолой опреляется, а не маркой автомобиля. У Поло даже несколько типов магнитол применяются, в зависимости от комплектации. Но я не слышал ни об одной автомобильной магнитоле, которая могла бы воспроизводить одновременно звук от телефона и еще огт какого-нибудь источника, например, от радио. "А зачем?", - спросит разработчик, с его-то точки зрения это дичь несусветная, до того, что в телефоне может еще и навигатор быть додуматься надо. Кстати, с телефона музыку воспроизводить вполне удобно. И навигатор в это время работать может. Только папки с музыкой на смартфоне неудобно переключать - только по одной песенке стрелочками можно двигаться по плей-листу. Ну а радио через смартфон слушать - это уже, конечно извращение, можно запросто в столб въехать.
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня на пассцате РНС510- та же фигня- навигатор с телефона молчит, но звонки через БТ и громкую связь с этого же телефона паралельно машина принимает. Всё оборудование- штатное, установлено с завода. Забил- наверное так и надо.
     
  11. freemate

    freemate Опытный

    А разве на RNC 510 нет своей навигации?
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    Есть. Но нет карт Белоруссии...:)...официально у ФВ. Да ни у кого нет из немецкой тройки- в РБ до сих пор действует советский закон о запрете отображения координат с точностью лучше 300 метров...:)... Например на оригинальной навигации РНС510 в Минске всего пять или шесть улиц по периферии, и один проспект Независимости- всё. По России- всё ок, хорошо прорисовано, но так как я не пользуюсь оригинальной навигацией в РБ, то по привычке и в России тоже. Да если честно- я и не умею...:)...за ненадобностью- там всё как то заморочено, в навителе всё быстро и понятно.
     
  13. t-134

    t-134 Пользователь

    Т.е. Навител законы РБ нарушает? И ему за это ничего не бывает?
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Навител не импортирует и не сертифицирует АВТОМОБИЛИ в Белоруссию...:)... И не стоит сравнивать масштабы Навител и Фольксваген. Фолькс- это немцы, им сказали НЕЛЬЗЯ, они и умылись...:)... Потому и не тянут дилеры в РБ авто, укомплектованные РНС510- нет смысла...только РСД510.
    А что с ним можно сделать?...:)...