Нет давления в системе ОЖ

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем pnz_sasha, 14 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    Кто сталкивался с такой проблемой? Ездил час по городу на ул -20, подъехав к дому потрогал нижний патрубок -холодный те. термостат закрыт, открываю крышку расширительного бачка на заведенной машине и ничего не происходит. Антифриз не закипает и не его не выбрасывает. После этого загонял машину в теплый гараж и грел минут 30 до тех пор пока нижний патрубок не стал горячим и включился вентилятор, отвинтил крышку и также ничего не произошло, ни пшикнуло , не закипела, антифриз не выбросило. пробку расширительного бачка поменял -не помогло, в бачок насосом накачивал давление -все герметично, антифриз никуда не уходит. Пробку воздушную выгонял на прогретом моторе с задранной мордой и открытой крышкой газовал. В чем может быть проблема? почему нет давления? просто печка очень плохо работает из-за этого.
     
    николай н нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    в мануале написано что пробка должна держать давление в системе 146 кПа, я накачивал насосом в бачок 100 кПа при этом все патрубки становились дубовыми их не сдавить руками, а у меня когда мотор работает и термостат откроется все патрубки нажимаются легко, давления внутри нет, почему?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А раньше-то печка грела? Иль только купил машину и удивился?
     
  4. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    всегда плохо грела. машиной владею 4 года уже. делал много чего чтобы печка стала лучше -менял термостаты 3 раза , помпу 2 раза, пробку расширительного бачка, менял радиатор печки на другой конфигурации не такой как с завода стоит ленточный, а поставил трубчатый внутри которого стоят завихрители чтоб теплоотдача была больше. также поставил дополнительную эл. помпу bosсh на печку но все оказалось бесполезно. сейчас нашел проблему пропало давление, почему не знаю. раньше когда пробку откручивал антифриз закипал а сейчас нет
     
  5. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    заслонки печки кстати тоже проверял. работают открываются и закрывают до крайних положений
     
  6. as69

    as69 Эксперт

    Сколько пробег машины? И как давно меняли антифриз? Радиатор отопления у вас забит надо снимать разбирать и чистить.В ГУГЛе про это много написано. И радиатор охлаждения надо бы тоже промыть.http://poloavto.ru/ekspluataciya/remont-pechki-polo-sedan.html
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так эт конструкция такая :) Бесполезно что-то менять
     
  8. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Даже в -10 нижний патрубок не нагреть, так устроена система, второй термостат чуть приоткрывается хап холодное ОЖ с радиатора и сново закрылся, ну нагрел ты его до включения термостата температура стабильна скажем 87* и что открыв пробку ОЖ должна закипеть нет конечно, но думаю немного выход давления должен почувствоваться. Сделай замеры Т* воздуха из воздуховодов и поймешь греет или ты очень требовательный. Эти фотки я выкладывал ранее это температура воздуха , прогретого двигателя. Не в коем случаи не хочу сказать , что авто теплое , но и все менять, искать причины нет смысла, если оно исправно работает и лучше не может.
     

    Вложения:

  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Эвоно как. Неужели поло холодная машина или только у некоторых.
    Я в -30 за городом ездил, детей раздевал (верхнюю одежду снимали), не мерзли. Правда у меня ДВС CWVA.
     
  10. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    Неделю назад ехал на вахту. Было -38. Еще и ночевал в машине. Тепло .
     
  11. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    куда тогда тепло девается? у меня поло с акпп он жрет зимой по городу 10 литров 95-го на сотню. Бензин горит а где тепло?Бензиновый двигатель не может иметь высокий кпд как дизель. А температура с заслонок у меня в морозы за -20 , по ощущениям градусов 40
     
  12. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    радиатор отопителя менял месяца 2 назад. и антифриз вместе с ним. тоже начитался глупых форумов про забитый радиатор и поменял. оказалось в старом вообще не было грязи ни грамма. это все бред. чтоб радиатор забился надо либо герметик сыпать в антифриз либо чтоб машине лет 20 было.
     
  13. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    вот тоже интересно почему cwva греется а cfna нет? там только коллектор с головкой цельный неужели от этого теплее машина?
     
  14. as69

    as69 Эксперт

    Слушай друг, а у вас часом печка не в холостую крутит. Крыльчатка через раз проскальзывает.Не может быть чтоб насос давление не давал. Машина не кипит ведь. значит ОЖ гоняет. Значит печка не крутит а только гудит. У меня на второй скорости печки "ташкент" , хоть в футболке езжай!!!
     
  15. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    если я печку на 3 включаю то температура с заслонок падает. даже при включении дополнительной помпы
     
    николай н нравится это.
  16. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    у родственников рапид с cfna. Не думаю, что там система охлаждения и отопления по другому устроена. На холодный салон они не жаловались.
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Этого мало,чтобы пробку выгнать нужно обязательно снимать датчик температуры.
     
  18. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Температура ДВС сильно зависит от качества смеси сгорания, а у Вас расход приличный, может пора на диагностику датчика кислорода? Нужен приличный сервис с газоанализатором.
     
  19. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    У меня МКПП CFNA жрет по городу зимой 12 литров 95!Вы обороты двигателя какие держите!?Если ниже 2 тысяч-то тошкента не дождетесь!
     
  20. TopicStarter Overlay
    pnz_sasha

    pnz_sasha Участник форума

    12 на механике?:eek: мне 10 на автомате кажется много. а автомат по городу 1,5 тыс в среднем держит это ток в спорт или в ручку его переключать надо