Непонятный стук, на кочках с переди.

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем DNP, 22 апр 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    Добрый день, пару недель назад появился не понятный глухой стук на кочках из ходит из передней подвески, справа или слева сложно определить вроде со стороны водителя. Стук проявляется при езде по кочкам не важно по каких мелки или крупные, при раскачивании машины вверх низ стука нет, а вот если качать из стороны в сторону он появляется.
    Не могу не как понять что это и опасно ли так ездить?
    Снял немного видео может поможет определить что это
     
  2. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Стойки стабилизатора. Об этом уже ни раз на форуме говорилось. Воспользуйтесь поиском.
     
  3. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    Вроде менял резину дергал их не гремят (( как их проверить? и если так ездить ещё пару тыщ чем грозит?
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый


    Стойки стабилизатора. Воспользуйтесь поиском.
     
    1_gen и Cadd нравится это.
  5. delera

    delera Опытный

    сомневаюсь что это стойки..... похоже на шаровые.... стойки так не стучат.. они более интенсивно долбят. думаю что шаровые..
    а для начало надо год машины указывать и пробег.
     
  6. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    2013г пробег 43ткм
    Сегодня выкрутил колесо подергал за стойку стаба вроде не люфтит не чего
     
    1_gen нравится это.
  7. delera

    delera Опытный

    тут только на угад говорить... едь на сто ....
     
  8. TopicStarter Overlay
    DNP

    DNP Пользователь

    Ближайшее оф.сто за 150км а у местных умельцев даж подъемников нет, так если это например стойка стабилизатора то проще самому поменять, а не тащится такую даль
     
    1_gen нравится это.
  9. delera

    delera Опытный

    для шаровых рановато... но все возможно..
     
  10. папа

    папа Уважаемый

    если на домкрате делал, то и не будет люфтить
     
  11. Spamer

    Spamer Новичок

    Приветствую! Недавно так же страдал по "похожей" (в кавычках пишу, т.к. очень похоже на мой случай) проблеме. Где-то после 20 тысяч пробега появился такой глуховатый стук в передней подвеске, спустя ещё 25 тысяч "терпеливых км" всё же дилер (г. Москва) обнаружил проблему и заменил по гарантийке (бесплатно) 2 стойки стабилизатора. Как определил, что это стойка? В моём случае раскачивая машину со стороны стойки появлялся характерный стук. Машина 15 года, отбегал до замены 44 тысячи, итог замена стоек и мои уши получают удовольствие от езды по любым дорогам :)
    Надеюсь кому-то поможет, удачи!

    [​IMG]

    Стойка стабилизатора передняя VAG 6R0411315 для VW Polo седан с 2010 г.в. (артикул лучше уточнить)
    [​IMG]
     
  12. Raul

    Raul Старший механик

    Пробег 7 тыс, на днях обратил внимание, что при езде по гравийной дороге спереди дребезжит. Что это может быть? Или я слишком придирчив к машине?
     
    1_gen нравится это.
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Это называется "ушиб всей бабушки"
    Подвеска у нас оооочень "поющая".
    Честно говоря,она меня бесит с самого момента покупки автомобиля.
    В ВАЗ-2106 гораздо больше нравилась,слышно было на кочках только как резина об ямы ударяет,а в подвеске-тишина.
     
    Raul нравится это.
  14. Raul

    Raul Старший механик

    Да, так и есть. Ничего особенного, работа подвески такая.
     
  15. Долго не мог понять, что за стук спереди.. лежачие полицейские проходит тихо, а вот когда идёт перекос (раскачка) по диагонале, при не большой скорости, ямки, не ровности, идёт глухой булькающий стук спереди. Загнал на диагностику, ничего не нашли, тут же выехал на трассу вместе с мастером, он услышал стук, и диагностика продолжилась. Осмотрев подвеску, (уже втроём) качали машину, крутили руль, мастер с не уверенностью сказал, что это стойка стабилизатора (идёт совсем лёгкий стук, щелчок). Ничего не оставалось, как попробовать поменять стойки стабилизатора. Купил, менял сам. Сняв их, я бы даже и не сказал что какая та из них не исправна, но поставив на новые, проблема ушла, сейчас всё отлично)
     
  16. Raul

    Raul Старший механик

    Какого года машина? Не думаю что у новой машины такие проблемы могут быть.
     
  17. 2017 года. 35 тысяч пробег.
     
  18. Raul

    Raul Старший механик

    У меня 2019 года, говорят конструкторнаая особенность.
     
  19. Raul

    Raul Старший механик

    Пробег 50тыс
     
  20. Согласен. Поставил фирмы Lemförder, не знаю, был ли смысл переплачивать, время покажет сколько прослужат, потом уже буду делать выводы, возможно и дешевле в следующий раз поставлю, раз одинаково ходят. У меня полик 2 месяца всего, только привыкаю.. по АКПП есть ещё вопросы, но это совсем другая история:)