Неоригинальные лампы накаливания в фары

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем sigl-71, 24 май 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    OSRAM H4 SILVERSTAR (+50%) как Вы думаете? если поставить на поло хорошо будет светить ближний и дальний свет ? Не повредит электрики авто ? И как они по качеству?
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

  3. povlark

    povlark Опытный

    Электрике не повредит. Светить будут однозначно лучше чем штатные, совсем чуть=чуть лучше, (не тешьте себя надеждами) для хорошего света надо менять оптику. Даже ксенон в штатной оптике светит не так хорошо, как светил бы в фарах спец. для ксенона.
    По качеству: так же как найт брекер, как който, горят ярко но не долго, обычно заканчиваются месяца через три, максимум полгода (при условии постоянного использования), те кто говорит что три года работают- тот на ходовых огнях паляет, а който для красоты в фарах.
     
    Spec нравится это.
  4. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Откуда такая убеждённость в плохой оптике? Может, часто менял лампы, подзакоптил покрытие отражателя? Это довольно распространённый косяк.
     
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Давно известный факт, что на седане галоген хуже, чем на том же хэтче. ну для меня терпимо как то было.
     
    Spec нравится это.
  6. watso

    watso Активный участник

    Я себе osram allseasons поставил, долговечны, светят уже 2 год. До этого были какраз сильверстар, хватило на полгода, но светили хорошо. Олсизон желтым светят, на мокром освальте видно лучше чем сильверстар или найтбрейкер.
     
    Spec нравится это.
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Олсизон рулят!
     
    watso нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Дайте пожалуйста артикул исли знаете на лампы osram allseasons
     
  9. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    У меня стоят такие - светят отлично.

    Безымянный 1.jpg
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    У БОШ для ближнего света в галогене ноухау вышел осенью пошлого года- +200%, утверждают, что ресурс не меньше, чем у +50%, какие то там технологии. Сам не пользовал, но в руках держал, когда на конференции БОШ их пиарили.
     
  11. watso

    watso Активный участник

    64193ALS
     
    Spec нравится это.
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Их на авторынках без проблем продают.
     
    watso нравится это.
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Электрике не повредят ЛЮБЫЕ лампы H4 ШТАТНОЙ мощности (60/55 Вт). Эт раз.
    Два - нет никаких "оригинальных" ламп. Вряд ли Фольксваген их производит. Есть лампы разных производителей с маркировкой H4. Из хороших и известных - Филипс, Осрам, Които.
    И три. Есть рампы с повышенной светоотдачей, работают в т.н. "перекальном" режиме. При той же мощности эти лампы светят ярче, чем "обычные". Пример - Осрам Найтбрекер. В минусах - цена (пара ламп стоит заметно более тысячи рублей) и ресурс (за счет "перекала", т.е., более высокой температуры спирали, ресурс снижается).

    "Сильверстар +50" проживет дольше, чем "Найтбрекер", но меньше, чем "обычный" Осрам без "плюсов". Одновременно дешево, ярко и долговечно не бывает.
     
    F0X$$$ нравится это.
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    +1.000.000 Чем выше светоотдача- тем меньше ресурс, к сожаления. Потому лично я и не заморачиваюсь.
    +2.000.000 Никогда не куплю лампу в оригинале, нет глобального смысла. Тот же стандартный осрам ничем не хуже, так как светотехника что у ФВ, что у всех остальных автопроизводителей- 100% не своё.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Из "обычных", кстати, покупал "Маяк". На трассе накрылся генератор (не в Фольксвагене), поперло повышенное напряжение в бортсети, нити ближнего света у "Найтбрекеров" тут же отгорели. Отремонтировал, надо лампы менять. Купил в придорожном магазине самые дешевые по 60 рублей, честно написано, что сделано в Китае. Думал, до дома доеду и в приличном магазине куплю "Осрам". А оказалось, что "Маяк" этот нормально светит.
     
  16. reyder

    reyder Эксперт

    Чуть больше года использую лампы Филипс.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Лампочки светят вполне достойно. Правда и цена хорошая. Ну каждый выбирает для себя.
     
  17. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

     
    kas_nu и watso нравится это.
  18. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Однажды купил Осрам Олсизон,такие жёлтенькие.Теперь их всегда буду брать.Светят отлично в любую погоду.
     
  19. BB1

    BB1 Младший механик

    Было?
    Всё таки распрощался с "Поликом"?
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я себе тоже такие же поставила в декабре 2014, перегорела правая в апреле 2015, заменила, а в июле, сегодня перегорела левая. Возник вопрос, что же мне выбрать?