Неисправность кондицинера

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем galfind, 25 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    Всем привет. У меня поло 12 года. В прошлом году кондиционер работал как часы, а в этом не включается. при нажатии на кнопку загорается индикатор, но больше ничего не происходит. Хотел найти предохранитель. не нашел. Подскажите, какой предохранитель на него и какая релюха. Фрион на месте. Шипит:) .
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вам СЮДА
    А в будущем,хотя бы пытайтесь поискать для себя что то самостоятельно!На форуме много чего есть)
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Славчик

    Славчик Пользователь

    Температура щас не та для кондея.
     
  4. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    У меня не климат, а просто кондей и он должен включаться когда нажимаешь на кнопочку.:cool:
     
  5. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    1.-Какая температура окружающей среды была во время включения?
    Климат,или кондей никак не влияет на систему защиты при низких температурах,при которой система кондиционирования не включается!
     
  6. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    сегодня +18 на солнце, а в машине уже жопа
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Да,в таком случае где то неисправность....А вот каков характер происхождения неисправности и сложности устранения нужно смотреть,диагностировать.
     
  8. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    Спасибо за схему с предохранителями. Теперь точно завтра гляну.
     
    Archi48 нравится это.
  9. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня тьфу тьфу, включается...

    Я уже задавал вопрос: Ребята, в основном езжу без кондёра (у меня климат), но вот в чём вопрос: частенько приходится играть кнопочкой циркуляция, а она автоматом врубает кондёр, а при выключении циркуляции - кондёр снова выключается, ибо он не был включен до циркуляции... Допустим вижу экологически чистый транспорт с чёрным дымаганом впереди - врубил циркуляцию, проехал его - снова вырубил, и так бывает часто.

    Вопрос: не вредит ли чему либо - эти частые вкл.-выкл. кондёра????
    Уже боязнь использования циркуляции появлется... Мало ли чего там накроется из-за частых вкл. выкл.
     
  10. edvard

    edvard Эксперт

    вчера решил включить кондей,нажимаю на кнопку и.....кнопка незагарается,жму ещё,ещё,уже мысли нехорошие в голову полезли:eek: ,и тут блин заметил вентилятор выключен,включил вентилятор и усё заработало.уф гора с плеч.;)
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ничего там ничему не вредит. Она вообще-то для этого и создана. И при температуре ниже +4(если не прав, поправьте) загорается только кнопочка, сам кондиционер не работает.
     
  12. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    Проверил предохранители, все целые. Прийдется ехать на диагностику.
     
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ниже +3, а точнее, даже при +2.5 включается кондёр ))) А вот при +2 уже не включается.
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Скажите,какой воздух дует после включения кондея и вентилятора в положении "3"?
    Когда включаете кондей,слышно под капотом срабатывание муфты компрессора?
     
  15. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    Так в том то и дело, что тишина, всегда очень хорошо слышно когда включается компресор, клацает релюха и обороты падают. А у меня сейчас просто загорается лампочка, и тишина.
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если авто еще гарантийное-езжайте к ОД на диагностику и устранение.
     
  17. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    У меня скоро ТО на 75 тыс. Пусть смотрят.
     
  18. Виталий 102

    Виталий 102 Проходящий

    Смотри датчик давления фреона,который находиться с левой стороны, у меня все было тоже самое. Замена по гарантии.
     
    NearLander нравится это.
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Ну, только выше;)
     
  20. TopicStarter Overlay
    galfind

    galfind Проходящий

    Мне тоже один товарищ говорил, что при слабом давлении фриона не включается, либо утечка, либо датчик давления фриона издох. А где этот датчик стоит?