Неисправность генератора

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Александр2609, 19 авг 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Александр2609

    Александр2609 Новичок

    Всем доброго времени суток. У меня такая проблема. Вчера несколько раз на холостом ходу на приборной панели загоралась лампа АКБ. После небольшой прогазовки лампа гасла. Затем она стала гореть постоянно, не помогает даже прогазовка (повышенные обороты). И ещё нюанс - при включённом зажигания лампа АКБ горит, при самом запуске успевает моргнуть 2 раза, а после запуска двигателя, лампа АКБ не горит, а загорается через одно и то же время (порядка 13 секунд). Может у кого-то подобная ситуация была? Смущает, что лампа загорается ровно через одинаковое время после запуска двигателя.
    Авто polo sedan 2011 года.
    Заранее спасибо.
     
  2. ig46sh

    ig46sh Механик

    Проверьте после загорания лампы вращение шкивов генератора и компрессора - не клинит ли у вас компрессор кондиционера при включении муфты?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Александр2609

    Александр2609 Новичок

    Проверил, нет, не клинит. Работает нормально. Меня очень один момент смущает, что именно одно и то же время (около 13 сёк).
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  4. Leanyl

    Leanyl Старший механик

    В компании “AllGen” продают электрические генераторы Sincro (Италия), которые проходят комплексное тестирование перед оправкой заказчику, что гарантирует их безупречную надежность и долговечность работы даже в самых сложных промышленных условиях и способность решать любые поставленные задачи. На сайте https://www.allgen.ru/portable/ можно оставить заявку на покупку товара. С поставками продукции помогает компания, поэтому отменный сервис.