На скорости появился посторонний гул в салоне

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Sanek67, 14 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Автомобиль 2012 года АКПП прошел 62 000. Появился незнакомый гул в салоне, прям как в самолете)))
    шум от резины исключил. Подскажите что может быть.
     
  2. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Почему исключили шум от резины? Гул при движении? При подаче газа или при движении накатом? Не снимались ли колеса на днях? Хотя бы одно?!
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ступичный подшипник
     
    denis-kuternega и DRON 1975 нравится это.
  4. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    это точно,если именно гул,то скорее всего он!
     
    DRON 1975 нравится это.
  5. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Не пугайте человека раньше времени..был бы подшипник я думаю он бы описал с какой стороны воет,спереди или сзади..подшипник обычно четко расположение прослушивается..я както раз колесо протянуть забыл..одно..переднее правое..и вой стоял такой что я думал коробке трындец пришел
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Какой то подшипник загудел скорее всего. Ступица, помпа, КП и т. д.
    Люди, бывает, трудно определяют откуда звук. Лево право, зад перёд очень легко путают. Да и ремонтники то же. Пока руками не найдёшь, точно сказать сложно.

    PS Автору темы - удалите одну из двух одинаковых тем. Расплодили одновременно:mad:
     
    DRON 1975 нравится это.
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Ставлю на ступичный подшипник .
     
    F0X$$$ и denis-kuternega нравится это.
  8. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    10/1
     
  9. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Отпишись как выясниш причину гула..интересно
     
  10. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Гул при движении на скорости примерно от 60 и выше. Вопрос. Как может повлиять на гул снятия колеса?
    Шум от резины исключил очень просто. Нашел отрезок дороги с новым идеальным асфальтом, шум от резины как выключили остался этот непонятный гул. Спасибо за внимание.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Вторая тема получилась из за моей неловкости и неграмотности. Прошу простить.

    А по поводу моего гула, он не откуда он во всем салоне.
     
  12. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Не совсем понял вопрос,вы что собираетесь без колеса проехаться?
     
    Тарантино нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Благодарю за внимание! Сегодня проверили ступичные подшипники на люфт. Как ни странно все в норме.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Без колеса далеко не уедешь)) Меня спросили ( Не снимались ли колеса на днях? Хотя бы одно?!) Интересно как это влияет на мою проблему.
     
  15. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Влияет на гул не снятие колеса..а не притянутые как положено колеса..откуда берется гул не пойму..сам был в недоумении два дня ездил с гулом..снимал переднее правое колесо хотел колодки поменять и позвонили срочно ехать надо..одел колесо обратно машину опустил с домкрата протянуть колесо забыл..в первый день гул не услышал..на второй день завыло..да очень сильно...поэтому если колеса откручивал накануне..протяни не поленись
     
    Тарантино нравится это.
  16. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Советую вывесить колёса по одному на домкрате и крутануть рукой,если гудит ступичный вы услышите...
     
    POLOLEG нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Все понял. Большое мерси.
     
  18. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Если исключиш этот вариант или решиш проблему дай знать
     
  19. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

     
  20. TopicStarter Overlay
    Sanek67

    Sanek67 Участник форума

    Хорошо. Обязательно отпишусь.