На Поло из Минска в Венецию!!!

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Галынский Андрей, 18 июл 2018.

  1. Всем привет!
    В июле этого года решили съездить на море в Италию. Сразу мной было принято решение ехать на машине, так как это гораздо интереснее! Маршрут проложил так что бы никто в дороге не устал. Дорога складывалась следующим образом: Минск-Варшава (ночевка), Варшава-Катовице (ночевка), Катовице-Вена (ночевка), Вена-Линьяно-Саббьядоро (Италия). Это было основное место нашего пребывания в Италии на море. Потом выделили один день и поехали в Венецию. Сказать что это было круто - все равно что ничего не сказать! Многие скажут, что перегоны между ночевками маленькие (300, 400 и 500км) - возможно. Но мы ехали на расслабоне, посещая города и деревушки, гуляя по ним. Самое классное было - переезд через Альпы, особенно на Итальянской территории. Красота!!! Всего дорога от Минска до Линьяно-Саббьядоро заняла 1750 км в одну сторону. Общий пробег у нас составил чуть больше 4000 тысяч км. До этого на машине ездил во Львов, Москву, Киев, Варшаву. Менее чем за два года намотал более 62 000 км! При этом менял только масло, фильтры, один раз свечи и один раз (на 60 000) поликлиновидный ремень. А у меня Поло с мотором 1,4 TSI и коробкой DSG 7. ТО прохожу чаще, чем того требует регламент. Машиной доволен! Чуть позже закину еще фоток с путешествия!
     

    Вложения:

  2. Greez

    Greez Опытный

    Тоже планирую покататься по Европе в сентябре. Почем ночевки выходили? И почем у буржуинов 95й? )
     
  3. В Варшаве живет сестра супруги, так что там бесплатно). В Катовице отдавал 32 евро за ночь (квартира в старом районе, за городом. Район очень интересный. Фото спальни прилагаю). В Вене все было дорого (более 100 евро за ночь. Ночевали под веной (в 30-ти км в поселке Трайскирхен) Это отель с завтраками на трассе А2. Ночевка обошлась в 56 евро. В Италии жили неделю и потратили на жилье с налогами 450 евро. Бензин в Польше стоит 1.21 евро, в Чехии примерно столько же. В Австрии 1.48 евро, в Италии - 1,58 евро.
     

    Вложения:

    Greez нравится это.
  4. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Свечи через сколько т.км. менял?
     
  5. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Спасибо.
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Класс!
    Это незабываемо- путешествие на машине!

    Я как-то ездил в Альпы из мск- зимой трудновато, конечно,- но помню как сейчас!
    Ночевали в Минске возле комсомольских прудов, где троицкое предмесце,- в Палладе кажется, - оч понравилось!

    Перевалы тоже запомнились!)))
     
  7. Dimir

    Dimir Новичок

    Это очень далеко, я бы не рискнул.
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это кажется
    А на самом деле - надо ехать в удовольствие!:);)- устали- остановились переночевать. Мы на границе с Австрией и туда и обратно были в городке маленьком, там гора, замок;- и уча вкуснее переезд их каыешек с пивом и едой недорогой- 15-20€ на человека,- это тыща- полторы даже сейчас...


    Да, - надо недели две,- а лучше три- но это того стоит!- какие Турции крымы Сочи....рядом не стояло