Наши " военные" воспоминания!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ALBEA, 27 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Друзья! Так уж получилось...нежданно негаданно в другой теме( да простят нас форумские начальники) образовалось сообщество тех ,кто служил в наших Вооруженных силах...продолжим общение в этом месте..дабы курилку всю не закидывать!!!;)
     
    Archi48 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Каспий...ну возможно..но это единственное место ,где мне не довелось побывать....
    Больше всего я провел времени на Тихом....( точнее в японском море))))
     
    ШЕВ нравится это.
  3. as69

    as69 Эксперт

    Кто был студентом, видел юность, Кто был солдатом ВИДЕЛ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!Помянем Холохост. И выпьем за несгибаемый город Ленина.( сто лет и процветания Северной столице.)
     
    ШЕВ нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Солидарен с твлими словами...
     
  5. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    С меня в той теме все и началось...так спонтанно..хотелось бы извиниться...нехорошо получилось..правила нарушил...
     
  6. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Архи! большое тебе человеческое СПАСИБО, за быстрый перенос в болталку моих " ошибок"......еще раз извини!!:)
     
  7. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Продолжу с себя...служил я на КТПО( краснознам тихоокеанск погран округ) в 10 Отдельн Бригаде Пограничных Сторожевых КоРаблей...Командир БЧ-5
    ( электромеханическая боевая часть...все что напихано..крутицца вертицца и прочее...все это к этому БЧ относится...Охраняли японо- корейско- китайскую границу...и....перевозили грузы...ибо часть обеспечения погранвойск...но..задачи те же..нарушители и действия аналогичны и для нас....;)
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Arian

    Arian Опытный

    Цитирую сам себя из "той" темы )))

    "И еще раз разбавим гардемаринов )))
    ДМБ-91-весна.
    Полгода ТУЦ, потом ЗГВ. РЭБ, Р-380, "Ульяна""


    "Мы на месте сидели, иногда выезжая на учения. Франкфурт-на-Одере.
    "Страна дождей, бл**ей, велосипедов
    И Советских войск ГСВГ" ;D"
     
    Pan3 и ШЕВ нравится это.
  9. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    ДМБ-90 -весна. ВВ МВД СССР
    Архангельская обл. Строгий режим.
    Инженер технических средств охраны.;D
     
    ШЕВ нравится это.
  10. Pan3

    Pan3 Механик

    ГСВГ 1985-1986. г.Риза. Цейтхайн. Танковые войска. Наводчик-оператор на Т-80.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Triam

    Triam Младший механик

    Стало быть, я твой сухопутный товарищ. :)
    Хоть и далековато от Тихого океана, но тоже погранец.
    1986-1988г, Северо-Западный пограничный округ, 102 погранотряд. Выборг.
     
    ШЕВ нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Ну почти рядышком в Высоцке есть наша погранбригада....морская...в Выборге бываю иногда...места там красивые...отдыхаю там на природе...
     
  13. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Вот уж кому в Ворлд оф танкc играть сам Бог велел)))))
    Привет...кузен у меня тоже командир танка в ГСВГ служил...
     
    Pan3 нравится это.
  14. Pan3

    Pan3 Механик

    Привет. Там было проще,как божий день.Наверно самые лучшие годы были. Нисколько не жалею.
     
  15. Arian

    Arian Опытный

    А я вообще не знаю кто жалел бы о том, что отслужил )))
     
    ШЕВ и Pan3 нравится это.
  16. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Я жалел)
     
  17. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Аналогично....командир у меня ващще душа человек был....скока шила с ним выпито было...уйма...Защищал каждого человека ,если была необходимость....честный и справедливый...
     
    Arian нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Ну каждому свое....неуж то совсем все плохо?? И ничего не пригтдилось после службы??
     
  19. Arian

    Arian Опытный

    Не все командиры были Людьми. Ротный был "тормоз", капитан Машков, замполит старлей Чуйков уставник. Взводный 1-го взвода старлей Кузнецов чмошник, та еще зараза. Сам из Домодедово, но нас, москвичей и изПодмосковья, как-будто не замечал. В карауле заныкается в комнате начкара на весь караул и лежит там на диване книжки читает и свой хавчик жрет. Мой взводный старлей Кононюк был из Львова. Этим все сказано. А вот комбат был настоящий Офицер!!! Каждого солдата знал пофамилии и откуда родом, состав семьи и положение в семье! Иногда подойдет, поговорит, о доме поспрашивает... Таким же был взводный 2-го взвода ст. прапор Парчук Иван Михалыч! Вот с кем можно было и поговорить по душам и сигаретку стрельнуть.
     
  20. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Я пошел в 22 после универа, когда уже нашел норм работу. Лично для меня получился впустую потраченный год.