Народный рейтинг АЗС,тесты,эксперименты(+ опрос - "Какой фирме по производству бензина доверяешь?")

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Pinto, 20 июн 2010.

?

Какой фирме по производсу бензина доверяешь?

  1. ГазПромНефть

    80 голосов
    40,6%
  2. Лукойл

    84 голосов
    42,6%
  3. ТНК

    17 голосов
    8,6%
  4. BP

    19 голосов
    9,6%
  5. Шелл (Shell)

    23 голосов
    11,7%
  6. РосНефть

    23 голосов
    11,7%
  7. ТатНефть

    6 голосов
    3,0%
  8. Несте (Neste)

    17 голосов
    8,6%
  9. Statoil

    4 голосов
    2,0%
  10. Другая (какая?)

    17 голосов
    8,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    На каких заправках Вы заправляетесь? На каких попадалось "паленное" топливо? Собственно собираем всю инфу по заправкам!
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    заправлялся восновном на лукойле. у меня была волга- она одинаково ездила не зависимо от того- какое топливо залить) даж 95ый пробовал)
    но слышал, что неста уже не та, что была раньше...
     
  3. web88

    web88 Младший механик

    )))))))))))) это круто)))))))
     
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Я иногда 92-й 95-й разбавлял. Нормально. Не жаловался
     
  5. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    чет отошли от темы! где палевное топливо???
     
  6. evgen

    evgen Проходящий

    Я из Питера. Друг всегда заправляется 95м Киришисервис вроде. Машина у него форд фьюжн.Один раз заправил 10 литров на Лукойле. И после этого машина стала себя плохо вести. Я не к тому,что на всех лукойлах плохой бензин.А ктому,что видимо ему просто не повезло. И возможно заливал остатки.
     
  7. Gonzo

    Gonzo Проходящий

    В Вологде свою всегда заправляю на лукойле, решил как то попробовать shell, при повторном включении движка (т.е. на горячую) на холостых оборотах появились рывки при работе двигателя, стала моргать лампа «Check-Engine»... :eek: Ну все думаю, то ли ДМРВ то ли еще чего, в общем приготовился к ремонту... На следующей заправке залил лукол, проблема исчезла, вобщем понял, что моя 14-я и шеловский бензин не совместимы... :D
     
  8. TopicStarter Overlay
    Pinto

    Pinto Активный участник

    Тему создал а сам молчу как партизан =)

    Заправляюсь на Лукойле 92 Экто, и чередую с Газпромнефть обычный 92 =)
     
  9. Kostyan_911

    Kostyan_911 Новичок

    По возможности на Лукойле, 95 экто и как обычно до полного :)
     
  10. Rodion

    Rodion Пользователь

    Товарищь на СлавНефть заправлялся - вот это реально палёный бензин. Дэу Матиз через некоторое врямя тупо отказался ехать.
    Сам лично сначала заправлялся на ПТК (95). Потом услышал, что бенз там не очень перешёл на Лукойл (92 и 95). Разницы никакой не почувствовал. Видимо карбюраторам на Гольфе и Шестёрке абсолютно пофигу, хоть сено засовывай лишь бы горело;D
     
  11. Fil

    Fil Новичок

    у меня 21102 - всегда заправляюсь на Shell. Правда иногда загорается чек, но двигатель не троит, не дергает... так что фиг нает из-за бензина это или нет...
     
  12. bondima

    bondima Проходящий

    ППЦ, при таких раскладах заправляйся с ведра))))), все равно ЧЕ загорается :)
     
  13. Denis

    Denis Проходящий

    в основном на лукойле - 92 экто, вроде ничего, только вонючий какой-то бензин, а так много народу (в основном иномарки) у нас заправляется на киришах, я как-то заправлялся - особой разницы не почувствовал...
     
  14. miros777

    miros777 Новичок

    А я только на ТНК заливаю всегда 95 и ни каких проблем уже 2 года. Раньше пробовал менять заправки разница очень ощутима, по этому на ТНК и остановился.
     
  15. Sanek

    Sanek Новичок

    Ой не знаю, заливался один раз на ТНК перекушала 1,5 литра на сотню, при этом тестировал на полном баке. Так что не зависило от того как ездил. И ехал 90 процентов по трассе. Заехал на сервис сказали что топливо. А вообще заправляюсь на ОККО, хоть и дороже, но качественно
     
  16. Semen

    Semen Новичок

    Тоже перепробовал много мест заправок. Заправляюсь на ОККо пульсом. Машинка летит потом как дурная., приемистая становится, и не задыхается если заправишься плохим бензином. Лью только 95, лучше не экономить на этом потому как полетит топливное, потом дороже будет
     
  17. Valentin S.

    Valentin S. Новичок

    Наблюдал странности, когда заправлялся на одной заправке Лукойла. Чувствуешь, словно у Тебя бензин с самым меньшим из допустимых вариантов октановым числом.
     
  18. miflan

    miflan Новичок

    Работа у меня такая что приходится кататься по многим городам России, и вот по собственным наблюдениям скажу что в разных регионах, на одной и той же марке разное качество. БЫвает на ОККО заправишься тоже так что машину аж передергивает, так что нельзя сказать что кто-то крут а кто-то ламер
     
  19. bondima

    bondima Проходящий

    95 - это искуственное топливо, получаемое из 92 путем добавки различных!!!!!! присадок :eek:, и двигатель скажет возмущенно: привет, ферроцены(((((
     
  20. tisha

    tisha Новичок

    Привет всем! ;D В Ростове-на-Дону заправляюсь на ТНК ! Лью 92 или 92 пульсар (по праздникам))) Топливо хорошее. ;) Лукойл тоже хорошие заправки, никогда г...на не лили. Раз заправила 92 на Ростнефти и вот тогда случилось шоу! Пришлось ремонтировать. Не пользуйтесь этой заправкой...