Надоедливые сверчки в салоне VWPS 2015 года

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем ilmagine, 25 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    ilmagine

    ilmagine Новичок

    Добрый всем день!
    Купил Polo в декабре 2015 года. Рестайлинг 2 на с110 сил который.
    Езжу нормально. Почти всё время по хорошему асфальту.
    Прошёл 14000, вот на ТО-1 скоро ехать, а справа в районе пассажирской двери завелся очень назойливый "сверчок".
    У кого как? И можно ли что-нибудь с этим делать? На ТО, я так понимаю, никакого смысла такие темы поднимать. Не будут же они дверь разбирать. Смириться или попытаться победить?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Пытаться. Ничего не мешает заявить и внести в заявку.
     
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    а дверь разобрать никак?
     
  4. Miho1986

    Miho1986 Новичок

    Попробуй более точно локализовать его. Попроси кого нибудь сесть за руль, а сам на пассажирское сядь и прислушайся/прищупайся, где точно сидит "насекомое".
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Почитай форум на эту тему, тут кучу разнообразных сверчков вывели уже.. Скорее всего у тебя он не в двери даже, а просто так кажется. У меня где-то на 8000 начали трубки кондея дребезжать, а казалось что это в районе бардачка.
    Когда сверчок проявляется? При прохождении неровностей, при оборотах 1800 или когда музон громко включаешь?
     
    ШЕВ нравится это.
  6. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    ilmagine, у меня тоже с покупки авто сверчки: 1-ый в районе ручки правой двери, когда музыку делаешь чуть громче, 2-ой в районе бардачка. Причем 2-ой проявляется не часто и в движении, и на заведенном, без движения авто. Ездил к ОД, они ничего не услышали ))
     
  7. PradOS

    PradOS Механик

    А никто и не услышит ничего в бюджетной тачке)
     
  8. y444ya

    y444ya Активный участник

    Может кто подскажет или перенаправит на сверчок в районе "потолок пассажира"....????
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Писали, что там наклейка на обшивке изнутри трёт об кузов.. Но когда я на своём рестайлинге снимал потолок - то уже никакой наклейки не обнаружил. Думается можно снять плафон и подсунув телефон глянуть чего там. За одно плафон исключите. С той стороны ещё ручка к кузову крепится, обшивка стойки на 3-х металлических клипсах и крепление козырька, а больше там ничего нет..
     
  10. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Обязательно заявить о этом дефекте на ТО! Мне пол потолка расковыряли , искали сверчка в районе козырька пассажира.
     
  11. PradOS

    PradOS Механик

    Расковырять-расковыряли, а результат в чем?
     
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Обмотали шуршащий жгут ворсяной изолентой и шум ушёл.
     
  13. y444ya

    y444ya Активный участник

    Так и не понял где, что снимать и что Чем и как обматывать...??;);):)
     
  14. TopicStarter Overlay
    ilmagine

    ilmagine Новичок

    Коллеги, вы правы. Я не знаю, откуда он.
    Однако когда положил в кармашек жтой двери кружку (немного в распорку), сверчок пропал. Как вытащил - появился вновь.
    Проявляется только когда еду и чаще всего в правых виражах и поворотах.

    Съездил на ТО. Заявил сверчка. Сказали, что сняли обшивку, ниего не нашли, чего-то там обмотали.
    Кстати, пока что если и есть какой-то треск, то очень ненавязчивый. На выодных на дачу съезжу - посмотрю более точно.

    Что касается самостоятельного снятия обшивки. Я никогда этого не видел. И мне кажется, что если я сам сниму обшивку, то сверчков станет раза в три больше потом.
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Каждому своё. У одного это будет действительно так, а другой шумку поклеит, акустику заменит, и будет куда лучше прежнего ;)
     
  16. den4ikoff

    den4ikoff Новичок

    Спасибо за инфу, у меня тоже сверчок в плафоне. Типо шлейф плафона трет?
    И еще в правой двери стекло гремит когда опущено до конца, стоит приподнять на 5 мм и пропадает дребезг. Кто нибудь чинил?
     
  17. TopicStarter Overlay
    ilmagine

    ilmagine Новичок

    Ну это точно в сервис, если на гарантии. Направляющие смажут. У меня похожее в шевроле было.
     
  18. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Не подскажете как снять обшивку задней двери. Похоже мне там что то подложили при сборке, перекатывается нечто круглое туда-сюда.
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Точно так же, как и на передней. Те же 3 болта и 5 клипс.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2016
    Ахмадей нравится это.
  20. 4800

    4800 Новичок

    в