НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ БЕНЗОНАСОС ПРИ ОТКРЫВАНИЯ ДВЕРИ

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем КИБОРГ, 7 апр 2018.

1. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

Перестал включаться бензонасос при открывания двери.СВЕТ ГОРИТ НА ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ ВСЁ ПОКАЗЫВАЕТ В ЧЁМ ПРИЧИНА?

2. Alex_togliatti

Alex_togliatti Уважаемый

правильно говорить причины, так как вариантов несколько.
    1. реле
    2. идет ли напряжение собственно на реле от электроники
    3. возможно неисправность датчика давления, если он присутствует
    4. Электропроводка.
    5. Просто так надо - реле включается после длительной стоянки.
    upd
    6. не работает концевик двери

Sockrat нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

я поменял местами реле их там два одинаковых без изменений .если это концевик то н е работал бы свет в салоне при открывания двери всё работает.датчик давления что это и где он находится?с утра не включается после ночной стоянки.не знаю на что грешить

4. Alex_togliatti

Alex_togliatti Уважаемый

Машина плохо заводится?

5. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

на холодную завожу обороты стали 800 в этих приделах а раньше 1200 было

6. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

может быть 1100

7. волька ибн алешаanderson

волька ибн алешаanderson Младший механик

Ну так от концевика то провода разные отходят!Если при включении зажигания насос срабатывает(а срабатывает он не всегда же-зависит от давления в системе)значит дело в проводке после концевика на насос.

8. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

от ключа работает бензонасос .мне сказали что свет в салоне панель приборов и бензонасоса связаны в одно на концевик

9. Alex_togliatti

Alex_togliatti Уважаемый

А как на счет предохранителя? Их там два на бензонасос?

10. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

предохранители в порядке

11. Alex_togliatti

Alex_togliatti Уважаемый

Надо мерить давление, пробовать принудительно включать режим работы бензонасоса с помощью VAG COM или ВАСЕЙ.
    Искать контакт там где его нет.

12. TopicStarter Overlay
    КИБОРГ

КИБОРГ Проходящий

буду пробовать. если честно я всё перепробовал поменял почти всё будем разбираться дальше

13. bobz

bobz Уважаемый

Забейте нафик. Если бы бензонасос не работал- машина бы не ехала. А то, что открывая водительскую дверь Вы ничего не слышите ещё не говорит о том, что в машине есть проблема.

inozharskiy и Big 14 нравится это.
  14. Pogranec8688

Pogranec8688 Участник форума

Решил проветрить салон как то раз, открыл все двери, насос периодически ( не засёк время) включается...Странный этот Поло какой-то.Нафига оно надо, если я никуда не еду.

15. inozharskiy

inozharskiy Опытный

Это у тя машина как на границе службу несёт,на чеку, за тобой приглядывает:)

Pogranec8688 нравится это.
  16. Alex_togliatti

Alex_togliatti Уважаемый

машина поддерживает постоянное давление в топливной рампе для запуска сполпинка.
    Я как пересел с ВАЗ21043 в 2008г на приору не заводился с 1го раза из-за того, что не ждал щелчка реле (прокачки бензонасоса) после включения зажигания.
    Долго выбивал из головы: сеть, нажать педаль газа, выдернуть подсос, 3 раза качнуть педалью газа и завести машину.

17. Виталий 102

Виталий 102 Проходящий

Давление в рампе есть поэтому и бензонасос не пускается(если подряд открывать и закрывать дверь то что у всех что ли бензонасос включается при каждом открытие? Попробуйте.)

18. bobz

bobz Уважаемый

Кстати вспомнил- меня после замены топливного фильтра тоже не был слышен достаточно долго. Фильтр- оригинал..., а потом опять засопел как и раньше.

19. pivchik

pivchik Уважаемый

Давайте начнем с простого , машина то заводится , в этот момент или нет?))
    Была у меня такая фишка примерно раз в год:-*, по не знанке в первый раз с электриком все перековыряли, в плодь до сиги , так и не разобрались , пока нормального мастера не нашел, тот мне быстро сказал в чем причина;D;D;D

Последнее редактирование: 11 апр 2018
  20. pivchik

pivchik Уважаемый

Заводится или вообще не але?)именно в тот момент когда не срабатывает бензо насос

Последнее редактирование: 11 апр 2018