Мотор зашумел как у трактора

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Илья77, 25 янв 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Илья77

    Илья77 Новичок

    Всем доброго дня! Владею данным автомобилем с 2012 года, приобретал новым. На данный момент прошел 190 000, в силу отсутствия нормальной работы и денег ТО не всегда удавалось делать а мелкие неисправности и обслуживание стараюсь делать сам. Машиной очень доволен - за все эти годы минимум нареканий. При моих условиях эксплуатации.
    Теперь вопрос - вчера выбирался долго из сугроба, потом ездил в область и обратно. Все было нормально. После ночи машину завел и услышал жуткий звук как у трактора (напомнило прогоревший глушитель на моей первой mazda 323). На езде вроде не сказывается, после прогрева характер звука не изменился. Металлического шума не слышно, скорее какой то суховатый треск, как будто по сухой траве едешь в поле. И обратил внимание, что звуки идут в такт с хлопками мотора.
    Также очень важная деталь - при оборотах выше 3000 звук исчезает.
    Что это может быть? Предварительно хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан! Спасибо!
     
    1_gen нравится это.
  2. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    У вас скорее всего прогорел выхл.коллектор
     
    Tim_111 нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Или гофра от катколлектора к выхлопной сдохла...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Илья77

    Илья77 Новичок

    Ох, спасибо. Как бы странно это не звучало, но вы меня успокоили) на таком пробеге ведь все что угодно может сломаться.
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А вы в пустыне?- вокруг одни бедуины?- спросить некого
     
  6. TopicStarter Overlay
    Илья77

    Илья77 Новичок

    итак, приключения продолжаются. Пару дней назад решил-таки доехать до Руси, провести диагностику, дыба исключить всякие неприятные последствия. Пока прогрелся и доехал до светофора перед Русью, шум сам собой исчез. И более не появлялся. Однако вчера, опять катался - с утра все было нормально. А днем после того, как завел мотор, звук появился снова, а исчез через 15 минут. Короче вот такие кульбиты.
    Вообще я вспоминаю - этот звук периодически у меня бывал и раньше, но лишь первые 3-5 секунд после запуска двигателя. И сразу пропадал. Вообще чем-то похоже на работу дизеля.
    Какие будут мнения?
     
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Снимайте ремень и заводите,да бы исключить навесное оборудование.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Может, у вас дизель?
     
  9. Reymon

    Reymon Участник форума

    Так а где можно найти хороших мастеров по дизельным двигателям в СПб?
     
  10. Ferbin

    Ferbin Участник форума

    Я бы вам рекомендовал обратиться в Бош Дизель Сервис, если у вас авто на дизельном двигателе. Это самый лучший авторизованный сервис по обслуживанию и ремонту авто в Питере. Вы можете сами зайти на их сайт https://diesel-remont78.ru и подробнее ознакомиться со всеми услугами, которые они там оказывают.
     
  11. Ю..

    Ю.. Новичок

    Илья, что по итогу было, выяснил?