Москва-Казань-Уфа-Тюмень-Москва на Новый год по М7

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Джамиля, 31 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Привет всем форумачанам!
    Вещаю прямиком из Тюмени, куда благополучно приехала на Полике из Москвы, совершив две ночевки в Казани и Уфе. Со мной отмечать Новый год в кругу друзей и родных поехали в качестве баласта на заднем сидении две собачки и мой вечно спящий в дороге штурман - сынуля)))
    Дорогожным полотном осталась довольна, даже на серпантинах в горах после Уфы. Ровная дорога, без явной колейности, зияющих ям, очень порадовала неустанная работа по очистке от наледи снегоуборочной техники на протяжении всей трассы в обе стороны движения. Фуры движутся степенно, ощущалась водительская солидарность и какое-то единение со всеми участниками движения.
    Я проехала, округляю, 2300 км, пока не подсчитывала расход ни по деньгам ни по баку (времени нет, стою возле плиты), но отмечу, что в целом из расчета 5.6-5.7л на 100км.
    Два раза меня вертело на заносе, один раз увернулась от встречного обгоняющего, один раз сама напугала встречку рискованным маневром, дорога скользкая, видимость нулевая. Ангел-хранителю респект и обещана свеча в ближайщей церквушечке!
    Но даже все эти сложности не останавливают меня от манящей дороги.
    Продолжение следует
     
    ШЕВ, Сказка, Косвалник и 3 другим нравится это.
  2. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Эххх... тоже мечтаю рвануть куда подальше... завидую прям ;)
     
    Джамиля нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Все в твоих руках! Дерзай, если адреналин твоя стихия!
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Рваните в августе в Крым на машине- гарантирую все виды ощущений...:)...
    Всех- с Наступающим!
     
    Archi48 и Джамиля нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я в Крым каждое лето выезжала до этого августа, который на Поло провела в Мурманской области на берегу Белого моря.
    Все побережье Крыма на Вольво и Волге, Краснодарский край на Поло. Природа - айс!!! Условия не айс))) мы уже обсуждали не раз на форуме Крым и Геленджик нынешний.
    Теперь мое направление на лето это Байкал или Азербайджан, Баку, Северное побережье Каспия. Приглашаю в попутчики дружным конвоем.
    Единственно, для Байкала желательно бы машину помощнее и на полном приводе. Но Поло рулит! Я люблю свой Поло.
    Думаю, пока мы с ним не отмотаем 300000 верст, не менее, я его не променяю на нового коня. Друг ведь!
     
    Матиус, t-134, Сказка и 2 другим нравится это.
  6. Air

    Air Старший механик

    Кому как. Меня дальняя дорога наоборот успокаивает, никакого адреналина. Избавляет от стрессов на работе. За адреналином - это лучше в авиаспортклуб, )
     
    F0X$$$, t-134 и ШЕВ нравится это.
  7. Air

    Air Старший механик

    Джамиля, участок дороги ехала как от Челябинска на Тюмень? Ездил сам в Тюмень через Шадринск, была разбитая дорога. Осторожно там.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Да, проезжая Челябинск, потом по федералке, через Курган не пошла изза плохих погодных условий.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Так и меня успокаивает от городской бешеной среды. Дорога - союзник, я в дороге лучше думаю и принимаю решения, решаю накопившие проблемы. Адреналин в самом путешествии, новые впечатления, природа, я подпитываюсь энергией.
     
    ШЕВ, Сказка, Air и ещё 1-му нравится это.
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Первые числа августа, трасса Дон, южное направление... Все ощущения в одном котелке гарантированы...:)... Я не о Крыме, а о дороге туда.
     
    Джамиля нравится это.
  11. андреич

    андреич Опытный

    А ты боец однако!!! +100
    С наступившим!
     
    Джамиля и ШЕВ нравится это.
  12. Сказка

    Сказка Старший механик

    Джамиля, так далеко и зимой))) С ума сойти)) Молодец! Мое пока первое путешествие было за 1200 км летом)) Очень понравилось, но тяжко за рулем. Сильно уставала.
    А зимой еще большее напряжение - темно.
    Жду с нетерпением)) Очень интересно!
     
    Джамиля нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Мне приятно!
    Мама говорит, я музык в юбке.
    Тебя тоже с Наступившим и пусть Здоровье в паре с Любовью идут с тобой по жизни. Все остальное приложится
     
  14. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Еще предстоит дорога обратно;) Выдвигаюсь 8 января. Задержаться хочу в Казани, сынишки в аквапарк Ривьерра просится, обещала на обратном пути сводить. Город потрясающе иллюминирован ночью!
    Напряжение присутствует из-за слабой оптики, не видно в темноте ближним светом, дальним пользуюсь, если по встречке никого нет, иначе ворчит встречка. Перед поездкой прокачала тачку на расходники, сменила масло, свечи, проверила подвеску и сделала сход-развал. И хорошо, что прошла ТО, т.к. в Тюмени сейчас -26, это адский мороз для моей нервной системы, а машина, тьфу-тьфу, заводится и едет, правда с трудом все прогревается и первые 4-5 км едем тяжело, коробка плохо переключает, педали дубовые, руль дубовый. Плохо еще то, что поездки по городу не превышают расстояний в 2-3 км в целом после запуска двигателч. Пешкодрапить тут до булочной и до развлечений, в гости не очень хочется, хотя до всего рукой подать, вот и приходится эксплуатировать машину, толком не разогрев. Расход бензина в таком режиме огромный! Но Поло выдерживает суровые климатические условия. Ставлю ему твердую пятерку! На следующую зиму куплю ему новые тапки Йокохаму.
    На лето нужны новые диски, летняя поездка в Хибины исчерпала их ресурс вкупе с километражем.
     
    Сказка нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Есть кто из Тюмени? Давайте пообщаемся)
     
  16. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Съездите лучше в Белоруссию. Там очень красиво. Не пожалеете.
     
    Джамиля нравится это.
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Холодно в Белоруссии... В Минске на улице -19С, завтра ещё холоднее...:)...
     
    Джамиля нравится это.
  18. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    это жара!у нас нр НГ -30 было.
     
    Джамиля нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Для Минска -19С это холодно... Влажность сказывается.
     
  20. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    У нас в Смоленске тоже сейчас такой же холод.