Моргает контрольная лампа давления масла при резком разгоне

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем игорь13, 15 июн 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    игорь13

    игорь13 Новичок

    моргает контрольная лампа давления масла при резком разгоне ,4000-5000об\мин, может кто подскажет
     
  2. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    1.мало масла
    2.плохой масленый фильтр или забит
    3.плохой контакт у датчика
    ........
     
    edvard, denis-kuternega и Archi48 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    игорь13

    игорь13 Новичок

    масло норм
     
  4. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Думаю для начала надо поменять фильтр на оригинальный и неизвестно, что ещё за масло залито.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,я бы сначала сменил фильтр-попробовал разогнаться,если не поможет то померил бы давление манометром.Ну а потом если мало давление-сменил бы масло.Если снова мало давление,то тут уже искать причину глубже-маслонасос смотреть или выработка во вкладышах чтоль? Тогда можно и 5w50 попробовать залить...
     
    ШЕВ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    игорь13

    игорь13 Новичок

    пробег 10000т всё родное
     
  7. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вполне возможно что и датчик пи... врёт. Надо смотреть,чего гадать?
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так при интенсивном разгоне моргает или именно при повышении оборотов до 4...5 тысяч? А в резких поворотах на скорости не моргает?
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    А что мешает померить давление? Ну или раз уж авто совсем новый, посетить ОД?
     
    ШЕВ нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    игорь13

    игорь13 Новичок

    только при разгоне
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый


    Либо уровень недостаточен, либо обломан маслоприемник
     
  12. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Машина на гарантии, обратись к ОД, а не гадай .
     
  13. TopicStarter Overlay
    игорь13

    игорь13 Новичок

    в субботу на ТО
     
  14. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Коли дико крутите мотор, то вопрос - поддоном не тюкались обо что-нить? Я бы начал с осмотра авто снизу...
    Вообще, оч странно, что на повышенных оборотах давление падает - симптом сразу же снимает проблемы во вкладышах и пр. парах трения, т.к. там все строго наоборот: на холостых в жаркую погоду лампа подмигивает, чуть добавляешь (или на холодную) - все приходит в норму.
    Масло менять на густое тем более не нужно - если картер не битый, то, как уже советовали, я бы поменял масляный фильтр на новый оригинальный.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    4...5 тысяч - это дико? :))

    У него именно при резком разгоне моргает, видимо, из-за "отлива", а не просто от повышения оборотов
     
  16. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - для мотора Поло - это уже более, чем достаточно. Более 3 тысяч на стандартном двигле в принципе крутить не имеет особого смысла, разгон будем примерно таким же - на чипованном все несколько повеселее в диапазоне 4-6, но все равно, это уже повышенные обороты.
    Страшного-то может и ничего нет, но для меня это есть показатель того, что человек ездит агрессивно, и в таких условиях чаще налетаешь на какие-то препятствия, нежели спокойный водитель...
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да ладно. У большинства простых атмосферных 16-клапанников есть подхват как раз тысяч с 4. У меня вот с этих оборотов очень даже весело начинает ехать. МКМ, видимо, примерно там и достигается. Опять же, обороты 4...5 тысяч не только не вредны, но и иногда полезны - и самоочистка свечей происходит, и вращение клапанов на многих моторах.
     
    НедоGolf, Archi48, серёга_55 и ещё 1-му нравится это.
  18. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Тимур, "подхват" и "ресурс" - вещи разные.
    Можно всегда ездить на максимальных оборотах и говорить, мол, "едет хорошо", "все прогорает", "клапана вращаются" (к слову, они всегда вращаются - это зависит от правильной формы кулачков распредвала...)... я ж не против, если нравится выкручивать мотор - дело-то хозяйское, крутите :)
     
  19. TopicStarter Overlay
    игорь13

    игорь13 Новичок

    коробка автомат, и при обгоне приходиться
     
  20. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    Теперь ясно - так что там с картером? Все цело?