Мойка самообслуживания

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем PradOS, 21 июл 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, привет!

    кт омылся на мойке самообслуживания?
    Как ощущения?
    Есть ли риск оставить царапины на кузове после мойки?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, я сам не мылся, потому и ощущений нет. А вот машину регулярно мою самообслуживанием. "Керхер" в руки, и вперед. От струи воды никаких царапин не остается :)
     
  3. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Все равно как-то слабовато отмывается грязь :(
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А ее одной бесконтактной пеной и не отмоешь хорошо без щетки или губки
     
  5. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Слабовата мойка эта, как и керхер домашний - хорошо помыть сложно, да ещё и сам трудишься.. Луше уж на нормальную мойку заехать - гораздо эффективнее) Я туда заезжаю только всполоснуться, и зимой с дисков налипший снег сбить за 50р.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
    Karl13 нравится это.
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Согласен, мойка у спеца на 50 - 80 рублей дороже, а качество выше, если мойка на проверенном сервисе. Заезжаю в дождь или после, что бы после дальней дороги смыть грязь не вытирая.
     
  7. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    PradOS, больше шансов получить царапины, когда вам будут мыть на мойке "профессионалы", потому что эти парни особо не запариваются, одной и той же тряпкой протирают (сушат) все авто подряд. Именно поэтому год назад приобрел мойку и мою авто в гараже, и протираю ее девственно чистой тряпкой, за все время самомойки ни одной царапины. Никакой губкой к машине ни в коем случае не прикасаюсь. Сначала керосин или обезжириватель, потом шампунь (пена): Grass-Activ Foam Pink и смываю, после чего протираю чистой тряпкой, потом полироль. Лучше вас никто ваше авто не помоет.
     
    povlark и Леся Усманова нравится это.
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А еще после такой нежной мойки нужно накрывать автомобиль стеклянным куполом, чтоб.пылинки не садились :)
     
    OxanaAl, yuzka, Arian и ещё 1-му нравится это.
  9. Леся Усманова

    Леся Усманова Новичок

    Злобный Вы))) А по-моему человек молодец - сразу видно с какой любовью к своему авто относится!!!
     
  10. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Уважаемый Tim_111, думаю ваша ирония не совсем уместна. Именно так и должны мыть на мойках , где вы платите деньги. Уверяю Вас, я не сдуваю пылинки со своего авто. Просто за год научился мыть машину и делаю это сам, если другие не хотят делать свою работу.
     
  11. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Друзья, я вот обнаружил на пластиковой глянцевой накладке двери массу царапин!!!!! на солнце хорошо видно! Это скорее всего от двух моек профессионалами. Видно прекрасно на солнце! Повторюсь - машине три недели..,Как тепер ь царапины убрать? Что делать?
     
  12. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    жидкое стекло в помощь, может что-то еще современное появилось.....а так царапин не избежать
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я не злобный, я практичный и справедливый :) И еще неприемлющий культа поклонения железке :)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Именно так и было, когда я пользовался мойками. Вытирали там только стекла, с кузова просто сгоняли капли, поцарапать при этом невозможно.
    Сейчас есть свой АВД и мою сам, так быстрее и дешевле. Но тоже без фанатизма, не вытираю, струей грязь сбил, в ведро пару колпачков шампуня, щеткой с длинной ручкой помыл, опяять струей смыл. Вот и вся технология. А бегать вокруг, полировать полдня, пылинки сдувать - эт выше моего понимания. К тому же и дома, и на работе машина стоит под липой :)
     
    OxanaAl нравится это.
  15. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Как говорил Остап Бендер: - Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!
     
  16. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Понятно всё!! Но н грязном исцарапанном куске ездить неприятно как минимум! Посмотрите на немцев и их отношение к авто!
     
  17. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Как говорил Остап Бендер: - Не надо делать из еды культа!
     
    OxanaAl нравится это.
  18. Arian

    Arian Опытный

    Мойка самообслуживания - 100-150 руб плюс вероятность самому намокнуть.
    Проверенная мойка со знакомыми и прикормленными мойщиками - 200 руб + 50 сверху.
    Ну и нафига я буду заморачиваться? За 100 руб экономии?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У таксистов популярны такие мойки - ополоснуть машину перед сменой. Успевают рублей в 100 уложиться. Но есть и странные люди. Знаю одну семью - две недешевых машины, кроссовер и седан бизнескласса, кроме квартиры есть еще частный дом в городе и там - собственный АВД, но при том ездят на мойку самообслуживания и хвалятся тем, что укладываются в 100 р :)
    А облиться - как нефиг делать, раз дунул на дверную ручку не наискось, а по прямой, от и мокрый.
     
  20. TopicStarter Overlay
    PradOS

    PradOS Механик

    Ничего тут странного нет :)
    Оптимизация затрат.

    Я считаю, что мы за многие услуги в разы переплачиваем. Так не должно быть.