Машину "качает" из стороны в сторону на малой скорости

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем _Яр_, 28 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    Автомобиль постоял примерно 3 недели. После этого стала проявляться следующая проблема. При медленной езде машину периодически качает влево вправо, т.е. проседает то левый, то правый борт, как будто на какую-то кочку наезжаешь. Был сегодня у знакомых в сервисе, снимали колёса, смотрели - никаких патологий нет. При этом заметно это только на очень маленькой скорости ~5 км/ч. Ни хрустов, ничего подобного нет. В руль никак не отдаёт. Что это может быть? Может сталкивался кто?
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Колеса-то круглые? Шины не винтом?
     
    Don Carleone нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    хз...у меня поло месяц летом колом стоит на открытом воздухе, пока мы с семьёй в отпуске. Колёса остаются круглыми- кама евро...
    Забейте, ИМХО. Думаю, что это больше психологическое. А хорошая неисправность сама вылезет...
     
    Don Carleone, Джамиля и Китаец нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Проверить не помешает. У меня с "Таганкой" такое было, повело шины, автомобиль на малой скорости так же ритмично наклонялся. Как в мультфильме, когда рисуют овальные колеса :)
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Логично, мы не знаем, в какие ямы влетал афтар "до того, как"...
     
    Don Carleone нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    Колёса круглые. Шины не винтом. При вращении колеса, когда машина на подъёмнике, визуального отклонения нет.
    ЗЫ. в ямы не влетал.
     
  7. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Визуально не определить, только на балансировочном станке. У самого на пробеге примерно 3 т.км. начало покачивать на небольших скоростях , в шинке приговорили одно колесо, пошло винтом ( в ямы не влетал, резина кама), перекинул колесо назад и все прошло.
     
  8. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Спирт качает, водяра качает,боярышник качает, незамерзайка качает, насос качает, кресло качалка качает
    В Детройцке все качает, только Поло Седан не качает!;);D

    Сори за офф-топ,навеяло что то)))))::)
    Уберу свой пост позже)
     
    Don Carleone, Хмурый и Spec нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    так и на станке тоже провернули все 4. сказали - ничего страшного. Поменяли местами перед и зад - ничего не поменялось. Единственная надежда - что в гранате мб жидкость застоялась - и надо просто поездить...
     
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня качает)))) Если сидеть за рулем весь день, то к вечеру иду,подпрыгивая. как после поездки на поезде)))) на малых оборотах, все верн, на скоростях выше 100 меньше. Диагностика подвески выявила не морочить голову, и приплясывать дальше, пока, как сказал Бобс, неисправность в случае возникновения, не станет вопиюще явной!
    Полофобы!!!!! Расслабьтесь! У нас крутая тачилка!
     
    FEVmaster, Don Carleone и Spec нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня сегодня с утра что то скрипнуло снизу на лежачем полицейском, сижу- ломаю бритый череп...:)...нимагу работать...:)...
     
    Don Carleone нравится это.
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Все пропало, это втулки стаба! Ни чем не мажь, срочно разбортировай колеса, режь камеру и засовывай ее! Свои бескамерные? Ищи с камерой и режь!
     
    Don Carleone и Archi48 нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Кошмар!
     
    Don Carleone нравится это.
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    у меня этот скрип был в морозы, с потепления по сегодняшний день пропало, ниче не делала. Может это и не втулки, прям так сразу, может сайлентблоки
     
    Don Carleone нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Да мне пофик, если честно...:)... Сейчас идёт плотный перепад температур, я списываю на это. На втором лежачем полицейском было тихо...:)...
     
    Don Carleone и Джамиля нравится это.
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Втулки. Тоже скрипели, брызнул силиконом на них и скрип прошел. Не надо себя успокаивать.
     
    Don Carleone нравится это.
  17. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ребят отсыпите????? ;D
     
    Spec нравится это.
  18. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    у меня вообще липучка все лето стоит, и поло качает как на лаптях хороших для внедорожника и ничего, нормуля ;D
     
    Джамиля и Spec нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Артур, а по скриншоту видео отчетливо видно, как бендягу заколбасило, вот и нефиг порошок Миф нюхать...... ;D
     
  20. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    ЭЭЭЭ, дорогой ты наш человечек, полофоб это скорее тот, кто боиться поло как огня ;)
     
    Джамиля нравится это.