Масло в АКПП

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем РусланБалабасов, 22 сен 2020.

  1. Привет всем форумчанам. У меня такой вопрос, сколько нужно масла на доливку в коробку автомат? Везде по разному пишут. Может кто менял или доливал уже. Ф П С 2015 года. И какую жижу нужно заливать?
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    нисколько. Исправная АКПП не теряет масло.
     
    1_gen нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Очень интересно- что вообще пишут про это?
     
    Archi48 нравится это.
  4. Пишут много чего. Официалы пишут одно, но там нужно не допустить перелив или недолив, а то будет продолжать ругатся коробка
     
  5. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Screenshot_2020-09-22-14-29-24-596_cn.wps.moffice_eng.jpg
     
    1_gen нравится это.
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    А, понял теперь о чём Вы. Уровень в коробке проверяли?
     
  7. К сожалению нету возможности самому проверить, живу в сельской местности:(
     
  8. Я так думаю лучше доливку сделать, чем гадать что да как
     
  9. bobz

    bobz Уважаемый

    Лучше проверить уровень так, как написано в Вашем скрине. Вот если не будет сочиться- тогда уже думать, что делать дальше. Но если нет видимых подтёков- зачем туда лезть?..
    Отдельная тема есть на этом форуме. Как проверять, как менять и что использовать. Зачем плодить порожняковые темы-дубли?..
     
  10. Я только вчера здесь зарегся, поэтому спрашиваю)
     
    1_gen нравится это.
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Почитать мог и без регистрации, не?;)

    Или
    не принято читать?;)
     
  12. Не умничай дружище))
     
    1_gen нравится это.
  13. nniikkoollaayy

    nniikkoollaayy Участник форума

    произвел замену на пробеге 70 тыс км, так жижа была практически зеленого цвета, вот и думайте, когда говорите о том что не надо лазить в акпп, если собираетесь ездить на машине не меньше всего срока службы (150 тыс км как официалы говорят)
     
    1_gen нравится это.
  14. Я тоже для себя решил что надо менять, уже вовсю начала коробка ругатся. Дружище а ты полную делал замену или доливал? И сколько у тебя ушло жижи??
     
    1_gen нравится это.
  15. Восток55

    Восток55 Старший механик

    И чего ? Может она и должна быть зелёного цвета ,это никак не показатель ,если там грязь допустим ,или посторонние включения то это да .Поменяли и хорошо ,хуже не будет ,но то что она зелёная не значит ,что она плохая
     
  16. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Я вам давал скрин манула ,там четко написано ,3 литра уходит на частичную замену ,7 литров на полную(полная только аппаратом ,в условиях сервиса .Если нет возможности в условиях сервиса ,а хочется заменить по максимуму ,то делают две частичных ,с небольшим пробегом между ними .
     
  17. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    По поводу замены, выбора масла и качеству сливаемой жижи есть очень много информации на drive2. Жижа должна сливаться красной (при условии что ее ни разу не меняли), а если ее цвет приближается к черному, значит ее надо выливать из АКПП.
     
  18. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну вот с драйва 2 тоже
    Screenshot_2020-09-24-10-54-53-637_com.android.chrome.jpg
    Изначально зелёное залито ,от чего оно покраснеет ,от стыда ?
     
  19. Понял
     
  20. Аналог не стоит заливать? Как думаешь? Допуски подходят один к одному. Мобил к примеру