Лопнула перндняя амортизационная пружина

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Полюшка122014, 4 июн 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Полюшка122014

    Полюшка122014 Новичок

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Сломалась передняя амортизационная пружина. Нужно купить новую. Как узнать какая именно мне нужна? Не могу понять продавцов.... говорят что их чуть ли не 10 разных на поло...
     
  2. realist33

    realist33 Проходящий

    На старой должны быть цветовые точки. По ним смотреть. А вообще лучше парой менять. А заодно ещё что-нибудь там.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Полюшка122014

    Полюшка122014 Новичок

    Видела точки. Одна белая, четыре зеленых. Но на новых запчастях этих точек нет. И вот какую купить?
    Что они вообще обозначают????
    Пыталась найти б/у, но нашла только 2 белые, 3 зелёные. Критично ли это????
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Доброго дня! Что за машина, год выпуска у Вас какой? На дорестайл полуседан мне ОД поставил Сакс 993068 , отличные пружины. Меняйте обе.
    ПС Кстати, одна целая (передняя) валяется- отдам бесплатно, самовывоз из Минска...:)...
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
  5. TopicStarter Overlay
    Полюшка122014

    Полюшка122014 Новичок

    Фольксваген поло седан, механика, бензин, 2014 г
     
  6. realist33

    realist33 Проходящий

     
  7. realist33

    realist33 Проходящий

    Вот с каталога фото. Точки это жёсткость. В нормальном магазине по вину должны похожие подобрать.
     

    Вложения:

  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Тогда Ваш номер передней пружины по Сакс я выложил выше.
     
  9. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Жесткость пружины подбирается по комплектации автомобиля ,грубо говоря если авто с автоматической коробкой ,плюс кондёр ,это соответственно совсем другой вес морды ,чем скажем как у меня бомжэдишон,без компрессора кондиционера ,и на механике , соответственно самые меньшие по жёсткости пружины стояли .Но я когда менял стойки также мне достались и пружины уже другой маркировки ,я не стал заморачиваться ,и поставил их ,каких то изменений в поведении ,управлении я особо не заметил.Ну и как тут отметили ,пружины подседают ,так что менять лучше парой
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Оказываетс, что в оригинале передних пружин аж ШЕСТЬ вариантов...
     
  11. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Ну допустим 1,6 МКПП , без кондиционера
    1,6 МКПП с Кондиционером
    1,6 АКПП
    1,4 МКПП
    1,4 Дсг , ещё одну придумать не могу)))