Лекала (шаблоны) стекол в формате cdr

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Villi, 21 май 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Villi

    Villi Новичок

    Всем доброго времени суток! Может кому приходилось лично вырезать на плоттере тонировку стекол по кругу? если да, то, может поделитесь файлом (информацией хотя бы)...???
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак они там по месту вырезают..
     
  3. TopicStarter Overlay
    Villi

    Villi Новичок

    не хотелось бы, чтобы кто-то накосячил... да и у меня самого есть возможность вырезать на своем плоттере... неужели не существует таких данных?
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если Вы раньше тонировали авто, то могли заметить, что стёкла сначала опрыскивают водой. Затем прикладывают плёнку, разглаживают её (принимает необход. форму стекла) и режут по контуру... Плёнок множество, значит и "растяжка" у них разная..., температура воздуха и стекла на момент работы тоже немаловажный фактор... Да и каждый мастер имеет свои "секреты", могут сказать, что: "...мы не отвечаем за качество работы при использовании Ваших "обрезков"!... Это как идти к зубному врачу со своими имплантантами...))) Лучше уж довериться профи... ;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Villi

    Villi Новичок

    спасибо за совет!... но по-моему мнению, эта пленка все же имеет очень незначительный коэффициент растяжения, по такой площади, если не ошибаюсь, то какие-то микроны... и ведь, это делается не стык-в-стык, а с запасом, как некоторые пишут, в 0.5см! Мне бы хотелось, все же обойти стоп-сигнал, а как многие пишут, не у всех это аккуратно получается... и за это еще и нужно платить... при том, что есть возможность машинной резки. и предполагается самостоятельная тонировка, а не идти куда-то там...
    может, все-же, у кого-то имеется этот чертов файл?
     
  6. Greez

    Greez Опытный

    Я на той неделе тонировал, так мастер сказал, что без выреза стопа на 500р дороже, т.к. надо снимать заднюю полку ) В итоге сделано с вырезом аккуратно, четко по уплотнителю, несколько незначительных косяков исправлены на месте. Задняя полусфера обошлась в 3.5к. люмаром +3к атермальная на передние боковухи +700р полоска на лоб. Пока делал - смотрел, у меня бы так не получилось, да и стекла бы все исцарапал наверное )
     
    ALEX.69 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Villi

    Villi Новичок

    если первый раз, то точно бы не получилось:)
    двери разбирали?
    моя беда, наверное в том, что я работал в рекламе...???
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    Нет не разбирали. А надо было? Тогда наверное проще стекла достать все, поклеить и назад поставить ))