Лампа ближнего-дальнего света

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Всем доброе времени суток. решил открыть тему по нашим(стандартным) лампам ближнего-дальнего света. Как все уже знают у нас на поло стоят двухнитиевые лампы,работающие по принципу: включил ближний-загорелась одна нить, переключил на дальний-включилась другая,а нить ближнего выключилась. Но есть одно НО: эта система работает когда подрулевой переключатель головного освещения нажимаешь вниз. В субботу ночью ехал по трассе и заметил-если переключатель поднять вверх( так мы моргаем встречному потоку о засадах) то горят обе нити и дорога освещается оооооочень хорошо, как днем. Собственно, вопрос- можно ли переделать освещение,чтобы горели обе нити в лампе? и не будет ли это проблемой для нашей проводки?
     
  2. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Вы заметили что включаются две нити (при могргании) при включенном ближнем свете, при вкл. дальнем свете ближний моргать не будет.
    Т. е. моргают фары - только дальним светом.
    Что касается проводки, то ничего страшного не будет, а вот сами лампы долго не выдержат (какие они хорошие не были бы) температура в самой лампе намного больше.
    Я бы не советовал объединять свечение двух нитей в одной лампе (если бы были отдельные лампы, то это совсем другое дело).;)
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Туманки – вот хорошее решение.Ну или раскошелиться на переделку на биксенон.Ну или купить готовые фары,не помню от какой подходят,и есть уже на наш полик готовые вот– http://avtoberg.ru/catalog/volkswagen/polo-9-10/vwplo10-000h-n.html
     
  4. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Хоттабычу: Русский язык не родной. татарам 50%скидка;D То что дальним светом нельзя будет моргать я в курсе. с включенным дальним светом я езжу ночью,не знаю как остальные. При приближении встречной машины я переключаюсь на ближний, соответственно функция оповещения о засадах будет функционировать.
    Rom899: Туманки хорошая вещь, только мороки много, если делать по уму, я подозреваю. Начиная от заглушек для бампера с вырезом для туманок, заканчивая выключателем на панели...
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Однако дорогое удовольствие получится.

    С раздельными лампами (хетч)

    Безымянный 1.jpg

    С газоразрядными (хетч)

    Безымянный 2.jpg
     
  6. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    дорого...
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    И я про тоже, будем довольствоваться штатной оптикой и заменой на лампы получше.;)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    В принципе меня устраивает штатное освещение, но когда СВЕТЯТ две нити сразу, намного комфортнее
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На трассе вполне неплохо светит дальний. Было бы поярче - было бы комфортнее. Думаю, если поставить лампы получше ситуация изменится. Но заморачиваться не буду по причине того, что не часто катаюсь ночью. А если и катаюсь 99% хватает ближнего.
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну вот,сегодня закончил,поставил штатный выключатель,теперь всё по уму!Теперь туманки гаснут при выкл. зажигания.Обошлось—2шт.туманок по 1500р., 2шт.заглушкек по 500р., установка 2750р., выключатель 750р., его установка 700р. Пришлось повозиться,т.к очень трудно пропихнуть провод через перегородку моторного отсека!Потому и 700р.,электрик сказал что если бы был автомат то было бы 300р. потому что там дыра за педалями.А на механике нет.
     
  11. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Нда... 8200 за такое удовольствие???... Что то у меня желание потихоньку пропадает.....
     
    Александыр нравится это.
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что и требовалось доказать. Почешешь репку- махнёшь рукой- да и родной свет вроде как и хорош.
    Про татарский язык, что то не очень въехал. Ну да ладно.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    тут просто исправили мой пост.. я написал что нить в лампе ГОРИТ, а исправили что не горит,а СВЕТИТ...
    поэтому сказал,что татарам 50%скидка..
     
    Хоттабыч нравится это.
  14. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    пара хороших ламп вроде осрам найт брейкер или филипс даймонд вижн стоит 1000-1500 рублей, ставится своими руками за 5 минут и светит гораздо лучше стандартных
     
    Китаец нравится это.
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Но не очень долго:'(, ставил такие на восьмерку, хватило почти на год. Сначала одна, затем вторая. Ближний был всегда включен.
     
    Александыр нравится это.
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да,кусается,но БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!Тем более знаете скока это стоит у ОД?!15000р. минимум!Зато при дожде,ночью,когда мокрый чёрный асфальт и встречные прут и слепят и нихрена не видно,с туманками просто лучше видно.Главное не забыть протереть их перед выездом!Вот на сигналку мне жаль денег,честно,а на туманки не жалко.Это моя безопасность и безопасность моих детей!Это дороже 8200р. даже $ и ? и ? и....
     
  17. F0X$$$

    F0X$$$ Механик

    Ром, через год-два туманки придётся новые покупать, полопаются...
     
  18. АлександрПермь

    АлександрПермь Младший механик

    не вижу проблемы в том что бы тратить 1000 рублей в год на хорошие лампы, цена все равно гораздо ниже чем установка противотуманок
     
  19. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    А если сделать ДХО дальний 30% накала, то вообще тратить нужно будет меньше, т. к. лампа будет служить гораздо дольше.
     
    F0X$$$ и Александыр нравится это.
  20. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну если так рассуждать,то можно и машину не покупать...через несколько лет поломается.
     
    GorA нравится это.