Кто установит esp

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Tma4, 29 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Кто возьмется за установку esp на поло седан 1,6 А/Т 2017г. в Москве?
     
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    А что, есть такая запчасть ESP?
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Уууу, проще и гораздо дешевле было сразу с ESP купить. Хоть он тут и не нужен.. Машина устойчивая, на тест драйве специально в повороты закладывал. Ну и потом когда купил - погарцевал на заснеженной парковке и убедился что не зря без esp взял. С правильной зимней резиной отлично сидит, в резких поворотах на лицо недостаточная поворачиваемость, т.е. сносит не задние колёса, а передние. А поскольку передний привод и руль уже повёрнут в нужную сторону - стоит нажать на газ и машина выравнивается. В общем, у опытного водителя никаких проблем возникнуть не должно и без esp.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2017
    pivchik, FEVmaster и Tim_111 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Полностью согласен, что лучше заказать, но забираю авто из наличия. Мне лично курсовая устойчивость не нужна, беру машину для жены. А на форуме по любому есть парни с руками, которые с легкостью установят.
     
    denis-kuternega нравится это.
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тема об установке ЕСП на форуме есть, читай, изучай. Насчет "с легкостью" - очень большой вопрос. Возьмется ли кто-то за такую работу - еще более неясный вопрос. Ну и цена выйдет аховая. Проще и дешевле заказать нужную комплектацию, а не хватать из наличия и потом пытаться допилить.

    А, еще и гарантию потеряешь на электронику.
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Точно.
    У меня на одной машине ЕСП есть, на второй нет- обе ФВ. Разница ОФИГЕННО ощутимая...:)...зимой. Но при покупке счёл бесполезным переплачивать полторы тЫщщы зелени за пакет "премиум", в который входило ЕСП.
    Да...афтар просто наверное не ведает, сколько это стОит...:)...
    Если Вы думаете, что дело только в установке программного обеспечения- то Вы глубоко ощибаетесь...
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    От модели многое зависит.. На предыдущем моем ваге-хэтчбэке есп срабатывала ежедневно, зимой, здорово колбасило её в общем. А вот в полике такого нет, он как моя давно бывшая джетта2, на которой я даже на летней резине зиму откатал и всё ок было.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Сколько это стоит я знаю и готов к этому. Мне интересно это блок 6R0 907 379 AS — блок ABS/ESP подойдет на 2017г. ? Пока это основной вопрос. Кто знает поделитесь информацией.
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    На Драйве посмотри, там многие ставили и все четко расписано, как, чего и сколько.
     
    Archi48 нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Понятно что люди ставили, список з/ч понятен все расписано, но у меня руки не из того места ростут.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Вот тут описано по цене хорошо и есть несколько линков на установку. Думаю написать этим людям будет эффективнее, может кто-нибудь из них и возьмётся.
     
    Archi48 нравится это.
  12. reyder

    reyder Эксперт

    ДыК там пообщайся, расширь свой поиск, может кто откликнится.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Ок, спасибо.
     
  14. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    reyder нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Всем спасибо! Человек нашелся, все не так страшно и дорого.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можете цену озвучить, если не секрет? Может тоже задумаюсь) Как я понимаю больше 25 рублей только на детали..
     
  17. TopicStarter Overlay
    Tma4

    Tma4 Новичок

    Да примерно так и выходит.
     
  18. Grozny21

    Grozny21 Новичок

    на все ушло 20 тысяч (со сменой блока ВСМ и комплектом выкидных ключей, комплектация была трендлайн) на более богатые комплектации можно уложиться в 15
     
  19. Neyas

    Neyas Уважаемый

    15-20 килорублей не так уж и дорого) у меня тренд, но со штатной сигой и выкидными ключами, надо бы задаться вопросом, если блок менять не нужно будет - то я бы тоже поставил)
     
  20. Ахмадей

    Ахмадей Пользователь

    Немного не в тему спрошу про АБС. Как то можно отрегулировать эти датчики, сделать их менее чувствительными. Машина практически не тормозит на укатанном и рыхлом снегу. На чистой дороге тормоза отличные. На других машинах с абс у меня как то уверенней тормозит на снегу. Здесть толтко слышу тртрррррр)