Крым-Москва

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Sunny Crimea, 29 июн 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Привет всем! Нужно смотаться в МСК, по материковой части РФ еще не ездил, есть пару вопросов:
    1. По какой трассе лучше и быстрее добраться? М4-Дон?
    2. Есть ли смысл от платных участков, и какова их стоимость?
    3. Где остановиться на отдых, чтоб не дорого ?
    Спасибо!
     
  2. Cadd

    Cadd Эксперт

    М4, едь как все по платной.Я как то решил сэкономить и обьехал по бесплатной: асфальт-остатки от названия,масса фур,мизерная скорость,злые гайцы стопорят незаслужено(давай денежку), потом еще и письмо счастья пришло.Там у них на обьезжаюих весь бюджет построен,гаи градообразующая организация.Короче,ничего не выгадал.
     
  3. DennyG

    DennyG Младший механик

    М4. В бесплатные объезды не съезжай, там почти везде ограничения до 30 км/ч по деревням и куча тихоходов. Стоимость https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/. Ночью совсем недорого получается. До Воронежа альтернативы вообще нет. Перед или сразу за Воронежем можно уйти на м6, но по деньгам выигрыш будет уже не большой, а времени потеряешь уже значительно больше. На мой взгляд покупка транспондера для разовой поездки туда-сюда не оправдает себя.
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    100% лучше по платной, ближе к ночи, преимуществ по сравнению с бесплатной действительно хватает
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да

    Да. По ним едешь быстро и комфортно. Стоимость тут: https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/tarify-na-proezd/

    Недорого - нигде. На трассе гостишки недешевые. Одноместный номер с удобствами - от 2 т.р. Список мотелей тут: https://topmotels.ru/catalog/m-4-don/
    Учти, ближе к вечеру места забиваются. Но можно и не пронировать заранее, какой-нить да найдешь

    Еще учти, на материке следят за соблюдением ПДД. В основном - посредством камер. Посему на платниках быстрее 150 не едь, а при приближении к фермам "Платона" скидывай до 130. Ну и на трассе будет, кроме стационарных, еще несколько "треног". поставь на мобилу какую-нить приладу с камерами, да хоть Яндекс-навигатор. Только учти, ему для построения маршрута онлайн требуется, проверь свою симку на предмет тарифов в роуминге
     
  6. bobz

    bobz Уважаемый

    Привет! Вот- http://www.polosedan-club.com/threads/В-Крым-на-машине.6607/ , перетёрто до костей, иногда чуть не дрались в теме...:)...
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ты еще подумай - нужна ли тебе та Москва? Анклав, рассадник зла и порока же :))
     
    Косвалник нравится это.
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Да он как раз туда по большой нужде походу и едет...:)...
     
    Sunny Crimea нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Я бы с удовольствием туда НЕ поехал, но нужно в медицинских целях(
    и спасибо за ответы!
    ага. Так и есть))
    и тебе тоже спасибо за ответы)
     
  10. Arian

    Arian Опытный

    Вот еще по мотелям на М4
    http://eluoru.ru/page/M4/
    У некоторых даже координаты указаны.
    В прошлом году ездил в Геленджик и обратно по М4. Были Навигатор (навител) радар-детектор (с GPS) и видеорегистратор (с GPS) Точнее всех работал радар-детектор. Путь туда и обратно прошел без штрафов. Ехать по платной было одно удовольствие. За все время только один раз тормознули по пути туда, после Воронежа. Проверили документы и пожелали счастливого пути.
    По пути туда ночевал в Кущевской в "Старой Мельнице" (ссылки, описания и отзывы есть в этой теме) На обратном пути ночевал примерно километров за 150-200 до Воронежа, название не помню. Но гостиница не очень понравилась, на троечку
     
    Sunny Crimea нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    Ну, как ехать до Керчи- думаю объяснять не стоит...:)... Дорога тяжёлая, особенно от Фео до парома- аккуратно, там временами новенький асфальт сменяется гигантскими наплывами. У меня на глазах человек пробил поддон (искры веером) на Лагуне в том году на выезде из Керчи в сторону Симферополя, я чудом пролетел, потому как шёл хвостом, но чуть левее (правда досталось правой стороне подвески посамыенехочу на пробой). Керчь- ЖЕСТЬ, в 44-м наверное дороги были лучше. Краснодарщина- СКАЗКА, но много камер. Ржали с женой- станичка три дома- две камеры и лежачий полицейский...:)... Дальше- М4- топинехочу, камеры. Есть "типастрашное место"- пост ГАИ на выезде из Ростовской области, там типавсехимеют. Не знаю- четыре раза ездил в Крым, восемь раз проезжал мимо- ноль интереса...:)...ко мне. Ща не вспомню даже, как пост называется... Ну вот и всё- М4 упирается в Москву, а в неё я ни ногой, тем более- на машине...:)...
    ПС- Есть на Краснодарщине городишко, Тимашевск называется. Если через него поедете (очень популярный маршрут, им и езжу)- там вечная МЕГАпробка на ж/д переезде. Я объезжаю через городишко- просто километров за сто до города на навигаторе выбираю любую улицу в центре- он уводит от переезда. А потом с этой улицы вбиваю Аксай или Ростов- всё, пробка прошла мимо. Лишних семь километров экономят часа два в пробке (первый раз ехал- именно столько потерял).
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2017
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нормальная в этом году

    Онлайн-навигаторы, по идее, должны уводить автоматом. Ну и нагуглить заранее "объезд переезда в Тимашевске". Там, кстати, не всегда мегапробка.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Ну в Керчь я часто езжу, по работе бывает нужно. А про пробку уже прочитал в инете, и уже отметил себе в навигаторе как ее обогнуть, но все равно спасибо)
    А что со скоростным режимом? я так понял есть участки, где до 130 можно ?(ну 149)
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На платных либо автомагистраль, либо дорога для автомобилей, разрешенная - 110, едешь 149, в случае налета на треногу заплатишь 252.5 р. Перед знаками (110) с фотоаппаратом снижаешь до 129.
     
    Sunny Crimea нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Не подскажу...:)... Я хоть и российскоподданный, но на белорусских номерах, которые камерами РФ не читаются...:)..., так что особо не обращаю внимания.
    ПС Кстати- также в РБ не читаются российские номера...:)...
     
    Sunny Crimea нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Несправедливо. Российский гаец нихрена белорусу не сделает, а белорусский у россиянина отберет права :)
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Я бы так не сказал...:)... В позапрошлом году отловил меня один мудила на выезде с заправки на М4. Темно- хоть глаз выколи, заехать и заправиться то получилось, а вот выехать...нихрена не видно, стоянка забита спящими курортниками...в итоге, пока я искал выезд- пересёк две сплошные. И откуда этот мудак взялся...с учётом того, что 1700 я уже проехал связываться не захотелось, отдал вместо прав деньги...:)..., хотя мне пофик- у нас до сих пор с правами паралельно идёт временное разрешение-талон. Забирают у белорусов, и ещё как. Другое дело- что дальше гаец с ними делать будет... Я то приеду обратно и напишу заявление об утере, а он...скорее всего в мусор выкинет. Тож самое и белорусские гайцы...если не разобрался на месте.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    Спасибо всем за ответы и советы!
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Госуслуги подключи. Или после поездки через несколько дней проверяй через сайт ГАИ штрафы. Там льготный период есть, в течение которого скидка 50% на оплату. Через Госуслуги вместо 500 р платишь 250 плюс комиссия банку 2.50
     
  20. TopicStarter Overlay
    Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    по поводу транспондера.
    есть ли смысл его брать, если мне 2 раза надо будет в течении 1 месяца съездить в мск? я так прикинул, что скидка вроде не плохая получается