Крутанул стартер во время работы ДВ

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем Shebs, 16 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Всем привет! Сегодня крутанул стартер во время заведённого двигателя (отвлёкся и не слышал что движок работал) раздались щелчки и я быстро повернул ключ обратно, вроде бы ничего страшного не произошло. Вот теперь сижу и думаю - что нибудь смог там поломать, есть ли там защита от подобных действий, что в таких случаях происходит? Приехал домой, заглушил, подождал немного и снова завёл - вроде бы все нормально! Но что за щелчки были?
     
    denis-kuternega нравится это.
  2. Евгений7606

    Евгений7606 Участник форума

    Как это возможно?
     
  3. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Работает? Вот и не мучайтесь...
     
    Shebs, Mist_47 и Tim_111 нравится это.
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Забейте, ИМХО. "Один раз- не гондурас"(с)...:)...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Сам удивился)
     
  6. povlark

    povlark Опытный

    Электрических блокировок от повторного запуска на поло нет, только механическая в замке зажигания. Замки тоже не высший класс, то проворачивается с трудом, то на ходу размыкает цепь, были такие случаи, на форуме писали. Может глюканул замок, попробуй на заглушеном повернуть в положение пуск несколько раз, убедись что замок в норме. А, с одного раза венец не закатает, не парься. Удачи.
     
    Shebs нравится это.
  7. diagnost

    diagnost Активный участник

    Я раз 10 уже так по подал не че все работает прекрасно:) с авто запуска заведу потом еще ключом иногда завожу пока все хорошо
     
    конвик и Shebs нравится это.
  8. as69

    as69 Эксперт

    Не знаю как на заведенном моторе повторное включение стартера работает.НО ПОЧЕМУ когда мотор глохнет, его сразу не заведешь, надо сперва зажигание выкл. , а потом можно завести. Должно по идее всё наоборот быть!
     
    Shebs и freemate нравится это.
  9. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Тоже пару раз так попадал пока авто новое было сейчас пробег 73000, ничего не происходит.
     
  10. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Щелчки раздавались из за разной скорости точек соприкосновения маховика и шестерни стартера.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  11. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Ну ладно, спасибо, успокоили:):):) удачи всем!
     
  12. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Для этого и существует бендикс - его просто выталкивает назад. На многих машинах так происходило - ничего не произошло. В некоторых случаях возможно срабатывание шестерни, но незначительное. Чтобы шестерню стереть в пух и прах - надо постоянно так "буксовать".
     
    Shebs нравится это.
  13. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    А я думал что в основном бендикс служит для старта двигателя автомобиля.
     
  14. povlark

    povlark Опытный

    [QU. E="diagnost, post: 2. 456, member: 37392"]Я раз 10 уже так по подал не че все работает прекрасно:) с авто запуска заведу потом еще ключом иногда завожу пока все хорошо[/QUOTE]
    Это Пожалуй единственный Способ "крутануть" на заведеном движке, просто ключем повторно не заведешь, не даст блокировка в замке, как люди умудряются дважды завести? Если только замок после "взлома"?
     
  15. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    Блокировка была, но она слабая. Нажал сильней и ключ проскочил на запуск(((
     
  16. TopicStarter Overlay
    Shebs

    Shebs Проходящий

    У меня есть ещё вопрос по поводу ключа - можно ли в замочную скважину прыснуть ВДшку? А то ключ как то суховато поворачивается.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2016
  17. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    В основном - да. Но, как видите, бывают и частные случаи.