Краснодар. Кузовной ремонт. Куда обратиться?

Тема в разделе "Южный федеральный округ", создана пользователем binakot, 20 авг 2017.

?

Как поступить?

  1. Все под замену

    0 голосов
    0,0%
  2. Все под восстановление

    1 голосов
    100,0%
  3. Частично замена, частично восстановление (подробности в комментариях)

    0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    binakot

    binakot Новичок

    Всем доброго времени суток. Первое сообщение от меня и сразу же по ремонту ;)

    Прошу совета. Не так давно попал в ДТП на Ростовском шоссе. Выезжал с парковки, а ростовчанин решил в эту же полосу перестроится без поворотника. В общем нашли друг друга. Сам виноват. Но суть не в этом.

    Прикрепляю фото. Описание повреждений:
    - помято переднее левое крыло прямо возле фары (если его возможно выпрямить, то ездить можно)
    - потертость на передней левой фаре, все лампы работают, но оторваны крепления (если полирнуть и восстановить крепления, то ездить можно)
    - оторваны крепления в левой части бампера, удар пришелся как раз в эту часть (не уверен, что его можно поставить на место, но если это возможно, могу ездить и без покраски).
    damage.png
    Куда обратиться по ремонту? И как поступить?

    Посоветовали одного человека, он сказал все под замену. Т.е. снять фару, крыло, бампер и на помойку. Заказать новое, оригинал или аналог. Бампер найти уже крашеный, а крыло красить + делать переход на дверь. По ценам: 16к запчасти, 10к работа, 7к покраска крыла и переход на двери. Говорит, что выпрямлять и пытаться все поставить на место выйдет тех же денег, и нет смысла заморачиваться с восстановлением.

    Краска на крыле вся целая, царапины на бампере меня не смущают. Можно ли выпрямить крыло, восстановить крепления на фаре и бампере, и все поставить на место? Без покраски даже. Сколько это может стоить? Или же действительно тут имеет смысл только полная замена?

    Посоветуете какие-нибудь сервисы по кузовщине в Краснодаре? И реально ли найти на разборах бампер и/или крыло этих же цветов? Какие-то конкретные разборки? Машина не красилась, цвет стандартный серебряный (8E).
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    По фотке - так вполне можно отрихтовать крыло, бемпер тоже ремонтируется, и крепления на фаре тож подклеиваются
     
  3. TopicStarter Overlay
    binakot

    binakot Новичок

    Спасибо. А есть какие-то конкретные мастера на примете? И сколько по цене такое может выйти?
     
  4. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

  5. TopicStarter Overlay
    binakot

    binakot Новичок

    Меня не надо учить пользоваться поисковиком :facepalm:
    Я просил личные рекомендации людей, который сталкивались с кузовщиной на своих поло. В этом суть тематических форумов...
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В Брянске есть :)
     
  7. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Здесь не кузовные мастера,что бы по фото определить.Внешне бампер,крыло сделают без замены(если мастера с руками). Что внутри ,это Вам только мастера скажут. Повело что нибудь или нет,треснуло что нибудь или нет и т.д. .Только спецы при личном осмотре.И никак не по фото. Если у Вас нет знакомых мастеров,то Яндекс Вам в помощь.Обзваниваете,договариваетесь.Едете ,смотрят ,оценивают.В два три места прокатитесь и сами сделаете выводы.
     
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Заходи в группу поло Краснодар в ВК, https://m.vk.com/polofamilykrasnodar там народу местного больше, может подскажут. Кузовщика одного знаю в Краснодаре, но не уверен возьмется ли, он по железу и вытяжке кузовов больше. По виду все ремонтируется и не так дорого я думаю.
     
    binakot нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    binakot

    binakot Новичок

    Спасибо, отпишусь как что-то решу.