Котел отопления

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Kub, 27 авг 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Kub

    Kub Младший механик

    Мы под Москвой имеем неплохой дом в сельской местности, куда недавно протянули газ. До этого мы ездили туда только летом, как на дачу, потому что не отапливали ее. А теперь планируем провести газ, сделать в доме отопительную систему, а для этого нужно купить котел. Скажите, какой лучше выбрать, и где его купить.
     
  2. Опекун

    Опекун Младший механик

    Отапливать дом можно не только газом. У нас был раньше котел на твердом топливе, угле или дровах, который гонял горячую воду по трубам и радиаторам, которые отапливали весь дом. Когда газ провели, то установили котел АОГВ, при этом систему не меняли.
     
  3. Gonn

    Gonn Пользователь

    У нас в доме давно стоит котел АОГВ, который установили еще мои родители лет тридцать назад, если не больше. Мастера, которые приходили ремонтировать его, удивляются, как этот дедушка вообще еще работает. Они давно советуют нам установить новый, желательно, 2-х контурный котел отопления. Теперь мы, как говориться, созрели к замене нашего старенького АОГВ, нашли несколько компаний, которые занимаются продажей таких аппаратов и комплектующим к ним. Решили, что в ближайшее время купим его, например, тут https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/vodosnabzhenie-i-otoplenie/otopitelnye-kotly/ .
     
  4. ЦарьЯ

    ЦарьЯ Активный участник

    Я хочу посоветовать хорошо обдумать, стоит ли ставить двухконтурный котел. Может быть, мое мнение ошибочно, но я бы не смешивал отопление и горячу воду для бытовых нужд.
     
  5. Бандерас

    Бандерас Младший механик

    В первую очередь газовые котлы отопления выбираются по их КПД. Можете почитать о том, как он рассчитывается и от чего зависит, например, тут https://gradusplus.com/kotly/kak-rasschitat-i-uvelichit-kpd/ . Помимо того, газовые котлы отопления подбираются в зависимости от количества контуров, типа камеры сгорания, типа горелки, мощности и так далее.
     
  6. Orfey

    Orfey Активный участник

    Хороший котел найти не просто. Это надо какую-то супер хорошую марку брать. Я в таких случаях читаю рейтинги всегда.
     
  7. Mustang

    Mustang Пользователь

    А мы долго не могли сориентироваться какой же газовый котел выбрать. НАконец, решили выбрать котел Вosch https://thermo-systems.ru/product-category/bosch/regulyatoryi-dlya-kotlov-bosch/ Немцы плохого не будут производить. Марка эта известна издавна. У них вся техника отличная, зарекомендовала себя за долгие годы. Мы не пожалели, скажу вам честно, что купили именно этот котел.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Фото котла в важем доме можете сделать?

    Уж очень хочется посмотреть
     
  9. Юра Романов

    Юра Романов Активный участник

    На нормальный котел придется значительно потратиться.
     
  10. Dikos

    Dikos Проходящий

    а имели дело с индивидуальными тепловыми пунктами???
     
  11. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не стоит иметь с ними дело,- ведь такую рекламу может делать только идиот. вы же не хотите, чтобы он ещё и дом вам спалил?:(
     
  12. Dikos

    Dikos Проходящий

    а какой у вас стоит газовый счетчик?
     
  13. Dikos

    Dikos Проходящий



    а что за модель?
     
  14. Leanyl

    Leanyl Старший механик

    а как и где правильно подобрать ИБП для насоса отопления?
     
  15. Xielbya

    Xielbya Механик

    Сайт https://stark-ups.ru/znaniya/blog/i...sa-sistemy-otopleniya-vidy-i-pravila-podbora/ предоставил мне ценные знания о выборе ИБП для циркуляционного насоса системы отопления. Я ознакомился с статьей, которая подробно рассказывает о различных видах ИБП и дает рекомендации по их выбору. Эта информация была очень полезна для меня при выборе подходящего ИБП. Благодаря сайту я теперь лучше разбираюсь в этой теме.