Контрольная лампа поворотников моргает с двойной частотой

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем starnick, 17 окт 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    starnick

    starnick Новичок

    Левый указатель поворота иногда мигает с двойной частотой, а лампочки по кузову нормально, справа все работает как надо, лечится само собой после перезапуска. Дело не в сигналке так как ее нет.
    Comfortline, пробег 3500км.
     
  2. влад

    влад Эксперт

    также встречается такая хрень,но мы ранее связали это с несостыковкой с сигналкой ???..а если вы пишите об отсутствии сиги на вашем авто,значит наша версия отпадает :(..значит все-таки релюшка балуется!! у меня также комфорт, со стажем в 5000км ;)
     
  3. Gulchataj

    Gulchataj Механик

    В мануале точно такое было - в каких ситуациях учащенное мигание. не вспомню, читать нужно.
     
  4. naruto

    naruto Проходящий

    у меня такое было :) 1 раз. ща 6800км
     
  5. rino

    rino Новичок

    у меня каждый раз после автозапуска случается, перезапускаешь двигатель и все как обычно!!!
     
  6. naruto

    naruto Проходящий

    уже второй раз. ща пробег 10337км
     
  7. motonik

    motonik Новичок

    было-было... раза 4,пробег 10300
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А может контакт отходит и как будто перегорела,вот и часто моргает?
     
  9. BEREzSEr

    BEREzSEr Новичок

    моргают часто только вечером когда еду с работы с утра все в порядке.
    Comfortline 18 декабря 2011 ростов-на-дону
     
  10. Andrey.tmb

    Andrey.tmb Новичок

    Есть такая тема летом после долгой работы на холостых - несколько раз пробег 11500
     
  11. Merich

    Merich Проходящий

    ComfortLine езжу 4-й день, сегодня утром такая же проблема возникла. Первый раз сегодня заводил с автозапуска, и стал грешить на установщиков сигнализации. Но прочитав сообщение #1, засомневался. Подскажите, может выявлена причина из-за которой это происходит и как с этим бороться?
     
  12. GBmen

    GBmen Уважаемый

    когда это происходит остановись выйди из машины и посмотри все ли лампочки поворотников мигают. У меня такое случилось на второй день владения машиной, в итоге оказалось, что сгорела лампа поворотника в левой фаре, купил заменил и с тех пор езжу проблем не знаю.
     
    Китаец нравится это.
  13. Merich

    Merich Проходящий

    Тоже сначала подумал, что перегорела лампочка, но нет все горят и моргают нормально, а на щитке приборов с 2-ой скорость моргают. Главно аварийка нормально моргает и лампочки и на щитке приборов.
     
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    тогда к ОД на диагностику...
     
  15. Air

    Air Старший механик

    перезапустисьпосле автозапуска ключем. если стало нормально значит это автозапуск виноват
     
  16. Merich

    Merich Проходящий

    Проверил вчера вечером и сегодня утром, проблема только после автозапуска. Глушишь, заводишь с ключа - все нормально.
     
    Китаец нравится это.
  17. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Значит криво поставили, однозначно.... Либо сигналка не подходит... Хотя если других косяков нет, с этим можно и смириться, как думаешь?
     
  18. Merich

    Merich Проходящий

    Страшного то конечно ничего нет, но все равно не очень приятно. После трех ВАЗов купил "иномарку" (хоть и российской сборки), и хочется чтобы все работало и функционировало как надо. Еще понаблюдаю и поеду к установщикам, вдруг сходу устранят...
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Так а какие претензии к автомобилю?
    это же не штатная сигналка, ты её сам установил, честно говоря не понял при чём тут иномарка, собранная в России... ???
     
  20. Air

    Air Старший механик

    Такая же проблема.
    Ты поставил сигналку по CAN шине или аналог? Я ставил А92 CAN, все строго по инструкции делали. Там световая сигнализация из цифрового гнезда подключается к аварийке - так рекомендует VW и в мозгах после автозапуска возникает ошибка. Это просчет VW - он так "согласовал" инструкции с производителями сигнализаций.
    Так что проблема глобальная, у очень многих.
    Можно попробовать воспользоваться альтернативным выходом световой сигнализации, если есть.
     
    Merich нравится это.