Колодки

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем sigl-71, 14 фев 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Здравствуйте !!! Возникла не большая проблема,надо заменить передние колодки, я знаю что оригинальные не очень хвалят, возникает вопрос какие и чей фирмы лучше поставить ,посоветуйте пожалуйста и если можно то и артикул для них .Всем спасибо.
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Это почему это оригинальные не очень хвалят? Вы на каких колодках сейчас катаетесь?
     
  3. Andr31561

    Andr31561 Новичок

    У меня заводские колодки спустя 30000 км пробега оставили сильные потертости на металле дисков.ВОзможно теперь буду менять колодки.Видимо они сильно жесткие...Думаю,лучше брать корейские они ,судя по отзывам,мягче..
     
  4. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Если мягче, то тормозят хуже. Сильнее надо давить на педаль тормоза.
    Мне вот как-то пофиг что они там оставляют. Что колодки, что диски - материал расходный.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Опять темы плодим. Давно всё уже разжевали. Ищите на форуме, а потом вопросы задавайте
     
  6. freemate

    freemate Опытный

    С чего это такой вывод?
    Эт точно... примерно на 40 000 км поменял передние колодки вместе с дисками (была минимально допустимая толщина).
    Поставил диски - 09701114 - Brembo; колодки - 13.0460-7111.2 - ATE , для суппорта FS-III. Прошел около 25 000 км, толщина колодок поубавилась, а вот на дисках износ практически не заметен.
    Проблем с торможением нет!
     
  7. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Потому что они проигрывают по цене и качеству своим аналогам. Стоят fenox сейчас. Оригинал прошел 40 тык и сносился в реальный ноль. fenox же прошел 35 тык и на внутренней колодке еще 5 мм. Оригинальные колодки за 40 тык скушали диск на 1 мм по толщине, fenox же за 35 тык сняли с диска не больше 0,2...0,3 мм. Качество торможения субъективно одинаково. Площадь fenox оказалась чуть больше оригинала, поэтому был скрип (колодка краем терлась по ржавчине на диске ближе к ступице), скрип устранен путем удаления ржавчины с диска. Не оригиналом - доволен, куплю его же опять когда придет время.
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    думаю коэффициент трения напрямую зависит от степени износа тормозных механизмов. Чем выше коэффициент трения, тем сильнее изнашиваются колодки и диски. Чем выше коэффициент трения - тем эффективнее торможение, тем с меньшим усилием надо давить на педаль тормоза.
     
  9. TopicStarter Overlay
    sigl-71

    sigl-71 Участник форума

    Так какие лучше купить колодки?
     
  10. Naiko126

    Naiko126 Новичок

    Попробуй зейкерт
     
  11. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Колодки,да расходник,а вот диски должны как минимум 100 т км отходить.