Кожух крышки ГБЦ

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем _Яр_, 13 мар 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    Доброго дня!
    Случилась ситуация, потерялась декоративная крышка (https://shop.polosedan.ru/index.php?route=product/category&path=274), деталь номер 19.
    Подскажите, на сколько критично ездить без неё. и подскажите чо она столько стоит? две с половиной тыщи за кусок пластика!

    Куда делась - не знаю, на машине ездит жена. В сервис не ездила вроде. Единственное предположение что поймала какую-то кочку, но тогда бы машина разломилась пополам... В общем, загадка.
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может под движком лежит, на защите. Даже если нет - думается на любой разборке куда дешевле продадут. Она только катушки от грязи прикрывает..
     
  3. TopicStarter Overlay
    _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    думал об этом, но учитывая что крышки нет хз сколько, скорее всего с защиты её давно смахнуло...
     
  4. as69

    as69 Эксперт

    А раньше, этот вопрос вас не напрягал? Ведь сколько без нее проехали.Конечно 2000 руб много , ей красная цена 100 руб, но шильдик VW за него и дерут. Но при желании можно и самому сделать. Муторно , но если приспичило!
     
  5. TopicStarter Overlay
    _Яр_

    _Яр_ Проходящий

    нет, потому что на машине ездит жена. А тут поехал сам и закончилась жидкость омывающая в бачке. Открыл капот и удивился...
     
  6. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    В принципе не страшно ездить и без неё, она больше декоративную функцию выполняет. Ездил несколько месяцев без неё, жаба душила за кусок пластика почти 2000 отдавать, купил на разборке за 700 р и закрепил дополнительно хомутами пластиковыми чтоб не потерять больше.