Ключ в замке водительской двери проворачивается

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Helg, 8 июн 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Helg

    Helg Новичок

    Зимой после мойки замерзли замки, после прогрева и просушки заработали, но после этого все хуже и хуже стал работать замок водительской двери, ключ проворачивается и замок ни открывается, ни закрывается. Достал механизм с личинкой, как разобрать непонятно, инструкции в интернете нет.
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Личинка то тут при чём? Ключ не поворачивается? закусывает? или что с ней? Может, нужно заменить замок? Снимите, залейте вдшкой и проверяйте.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Helg

    Helg Новичок

    Личинка не причем, механизм состоит из двух частей, одну часть поворачивает ключ, вторая часть зацепляется первой чуть-чуть поворачивается и соскакивает обратно. Для более ранних версий поло есть ремкомплекты, но у них и механизм легко разбирается, а у этого я не смог располовинить механизм.
     
  4. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Такая же фигня была, тоже тыркал водительскую личинку постоянно, пока она не приказала долго жить, установил сигналку пандору и забил на эту личинку ;D
     
    Spec и kislij81 нравится это.
  5. SilverF0x

    SilverF0x Новичок

    Тоже замок умер. Поначалу проворачивался на открытие, приноровился, под нужным углом нажимал ключ и потихоньку открывал, на закрытие все ок было. Сейчас никак, и на закрытие тоже проворачивается. Т.к. замок один и сигналку не успел поставить в машину вообще попасть не могу. Новый замок везут по гарантии из Германии уже третью неделю.
     
  6. волька ибн алешаanderson

    волька ибн алешаanderson Старший механик

    Всех приветствую!..На авто 12 года две личинки под ключ-на водительской двери и на пассажирской.С пассажирской стороны машина закрывается кроме водительской двери,с водительской стороны не закрывается ни водительская дверь ни остальные...(изнутри вообще не закрывается-все двери ручкой открываются с первого раза,а не как положено со второго если машина закрыта).Механически замок на водительской двери не работает-он должен закрывать свою дверь даже без аккумулятора.Значит проблема в механике,-по ремонту всё только электрика,..по ходу механическая часть ремонту не подлежит!..Если брать новый замок -там будет свой ключ-весело...!(Лучше две личинки чем одна,и на пассажирской стороне когда нибудь навернётся ведь,сигналкой никогда не пользовался и желания нет)
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019