Клинит водительский ремень безопасности!!

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем влад, 15 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Новый маленький геморойчик одолевает меня с некоторого времени (мес.3-4).. Живет своей жизнью ремень, неделю клинит(даже от малейшего наклона-при необходимости закрепить или снять с держателя телефон) день нормально работает(хаотично)... Температура воздуха не влияет- проверял при разной погоде и разных температурах.. Может кто снимал боковую панель где прячется вся эта байда и возможно ли как обслужить катушку(обычно они наглухо завальцованы) ????
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Эти вещи не обслуживаются-только замена!
     
    ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Да,уж,безопасность превыше всего!
     
    ШЕВ и Archi48 нравится это.
  4. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может надо плавнее за телефоном тянутся?
     
  5. Hummer08rus

    Hummer08rus Проходящий

    Возможно перекрут ремня? нижняя панель легко снимается, можно проверить. Я так исправил перекрут ремня у себя. Дел на 5 минут.
     
    ШЕВ нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Я бы тоже поприкалывался с кого-нибудь,кто не может пристегнуться утром и поехать без пищалки и в итоге швыряет ремень обратно с двухэтажной бранью...жесть просто какая-то !! А сейчас работает нормально! Че за нах.. непонятно??
     
  7. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Спасибо Хаммер, но перекрут сам по себе ведь не проходит!?
     
  8. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    А где лучше подцепить панельку,в каком месте?
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    [​IMG]
    1. Преодолевая сопротивление пластмассовых держателей, отсоедините верхнюю облицовку от центральной стойки.
    [​IMG]
    2. Преодолевая сопротивление держателей, снимите нижнюю облицовку центральной стойки…
     
    freemate, ШЕВ, denis-kuternega и ещё 1-му нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Вырывай их нахрен,не боись! Потом обратно кулаком забей! Я так в бампере заглушки снимал-ставил...
     
  11. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Спасибо ребца,разобрал,посмотрел,пыль протер и обратно собрал-перекрута нет! Видно болячка в самой катушке все-таки ??
     
    denis-kuternega нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    На будущее если чо кому- будете верхнюю панель обратно ставить,убедитесь что механизм регулировки по высоте ремня встал на свое место(в пазы),а то с дуру сломаете или погнете там тонкие пластмасски!!!кулаков не понадобилось,в пальцах сил хватило,но всеравно спасибо Рома за смелые и решительные советы :)
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    В бампер только кулакометром забивать надо. Пальцами не выйдет,это ж бампер!
     
  14. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Совершенно с вами согласен. У меня таже хрень уже с полгода. Но подклинивает уже постоянно. мастер снимал панельки на предмет обнаружения скруток. Ничего не нашел. дефект в самом устройстве. Но я не расстраиваюсь. Акуратненько в несколько потяжек вытаскиваю нужное количество ремня. и застегиваюсь. Прежде чем куда тянутья думаю сначала. На замену пока жаба душит 4500, жалко однако. Как вариатн летом исползую прищепку. Вытаскиваю нужное количтво ремня закрепляю притщепкой и потом пользуюсь. Правда приходится опосля складывать на сиденье на стоянке и гайцам говорить, что вот только что заклинило утром. А так ничего.
     
    влад нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Будто про себя прочел сейчас Ваш пост Сергей! Только без прищепки :) я еще пока терплю, но думаю скоро или молотком или еще чем буду лечить :) Вы уже и цены пробили,круто она Вас тоже задолбала!
     
  16. TopicStarter Overlay
    влад

    влад Эксперт

    Помню как-то раньше на восьмерочных катушках экспериментировали(с целью пружину усилить,а то со временем переставала ремень в себя складывать),спиливали болгаркой заклепки и потом винтами скрепляли,но усилить нифига не получалось,конструктивно,к сожалению :(
     
  17. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    И чего эта хрень стоит 4500р?! Аналогов нет чтоль?
     
  18. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Мне так в магазине Экзист так сказали. Причем продается комплектом. Я туда обратился после того как попытались заменить на жигулевский аналог (не подощел), у меня от 07 новый остался.
     
  19. night_racer

    night_racer Младший механик

    Попробуй поплавнее тянуться за телефоном и пристегиваться
     
  20. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Поначалу я дергался и нервничал. А ноне успокоился и методом научного тыка вывел методу как спокойно и без особых дерганмй вытащить нужное количество ремня. Росияне всегда находят выход из безвыходных ситуаций.