Китайские запчасти

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Лука Мудищев, 30 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Лука Мудищев

    Лука Мудищев Новичок

    Когда ставил защиту.на рулевой рейке увидел наклейку:Маде ин чайна. У кого нибудь еще есть или я один такой счастливый?
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    А что в этом страшного?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Лука Мудищев

    Лука Мудищев Новичок

    А почему машина называется фольц а не чели или лифан?
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А еще вы можете увидеть made in Slovakia, made in Belgium...и тд)))Так что вас ждет еще много открытий)))
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Вы прям как с луны свалились :)
    Сейчас все собирается в Китае. ЭУР тоже, кстати, сделан в Китае.
    Но как показывает практика проблем с рейком и ЭУР-ом не было. За исключением ПО ЭУР-а в первых партиях авто. Либо совсем единичные. Собственно как и у всех авто, и производителей.
    На хенде солярис двигатели в Китае собирают. И ничего, проблем вроде нет.
    Не стоит паниковать :)
     
  6. an-12

    an-12 Механик

    А вот с лобовухой китайской я уже паникую! совсем плохая,хоть и обогрев зимой чуть помогал!
     
  7. Vint

    Vint Пользователь

    Ну эт ты глубоко залез;D Просто открой капот, направь глаза на левую часть двигателя, там заглушка что-ли, или крышка какая-то круглая черная, так вот там зияет заветная надпись на самом видном месте:'( Интересно на туарегах и фаетонах есть китайское творчество???
     
  8. an-12

    an-12 Механик

    Да хрен знает глубоко -не глубоко, но стекло треснуло, после праздников поеду . возможно ругатся надо будет
     
  9. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    И, действительно, у китайцев технологичность давно "скакнула" достаточно на высокий уровень, тем более , когда они делают бренд, на технологической линии со специально разработаными квалитетами.... Да что там говорить, они таже подделки стали делать такими технологичными, что с некоторыми оговорками, ими можно вполне сносно пользоваться...
     
  10. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Комплектующие одни и те же. Завод Фольксваген в Китае собирает не только персонально детали под поло седан. Также и для линейки других моделей
     
  11. Vint

    Vint Пользователь

    Не ну как бы да, но все таки оговоренные две модели являются топами. И да еще: китай не скаканул нихрена, китай пользуется технологиями которые он приобрел и преобретает (своровал) у своих работодателей, я бы на ихнем месте (на месте китая) теперь бы спецом зарезал по качеству продукцию тех производителей который отдались китаю, а на сэкономленные средства улучшал бы свою собственную, вот так да бы мир действительно перевернулся)))
     
  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вам понятие ОТК знакомо?Забракуют всю партию....все переделки за свой счет,плюс уплата неустойки за простой конвеера VW!!!Вот такая простая арифметика!!!Китайцы не дураки-такой хнёй не будут заниматься)))
     
  13. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    .......вместо P.S : А еще я сегодня увидел внутри двери наклейку "made in Ukraine"))))-на дверной проводке бирка была)))Так что вот как то так:-*
     
  14. Vint

    Vint Пользователь

    Ха - Ха -Ха ОТК! ты посмотри на свою машину :D людям свойственно договариваться :cool: и я же не говорю о тотальном говновыпуске, так слегка понизить качество
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я наверно как раз один из не многих тут на форуме,кто как раз таки посмотрел(в силу многих доработок и изменений)И что я по вашему должен такого был увидеть,чтобы меня пробрало на ха-ха?
     
  16. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    есть кое-где, кое какие "казусы",но эти казусы есть и на авто,стоимостью несколько миллионов.Если за авто следить и относится к нему должным образом,то,я полагаю,что он прослужит верой и правдой достаточно большой промежуток времени:-*
     
  17. Vint

    Vint Пользователь

    Уважаемый Archi давайте не будем заводить спор неочем, если вы пролезли свою тачку от и до и сами убедились в том что есть казусы, и вы правильно подметили КАЗУСЫ, и также правильно подметили что есть казусы и на дорогих авто, зачем тогда заводить речь о доблестной работе ОТК. Я например после покупки данного авто (это моя первая машина) признал для себя, что тачку с салона перед покупкой нужно также как и БУ рассматривать с особым внимание, да не найти идеал, но хотя-бы чтоб поменьше всяких казусов было;D, потому-что такие косы есть на моем экземпляре, что хоть стой, хоть падай, а когда вижу на морде эмблему VW я просто улыбаюсь. Я действительно, по честному, рад за вас,что ваша машина полностью соответствует вашим требованиям.
    Я бы например прям с удовольствием взял бы молоток и тому кто ее делал (не конструировал), а именно собирал и красил прям по рукам на! на! на!:D чтоб когда я за следующей пришел там было все пучком ;)

    по теме: класс! приятно ездить на авто которое собиралась всем миром:), наверное потихоньку приходит время когда отпадет надобность определять китайский, японский, немецкий, американский, или еще там какой.
     
  18. kosmich

    kosmich Эксперт

    Если бы все комплектующие собирались в Германии например, ваш а/м не стоил бы 600 тысяч в хорошей комплектации..
     
  19. Vint

    Vint Пользователь

    Спасибо! капитан очевидность;D
     
  20. kosmich

    kosmich Эксперт

    Теперь прекращаем умничать и пытаемся понять, в чем именно твое недовольство по поводу "солянки" из узлов агрегатов и мелких всяких деталей со всего мира и "казусов" которыми ты очень сильно опечален