"Кваканье" спереди при замене шин

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем aerosmit41, 5 апр 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    всем привет!
    в прошлом году летом-осенью спереди слева в движении на скорости 20-60 км/ч начали появляться глухие звуки (не скрипы) типа кваканья, куль-куль-куль.
    Как только поставил зимнюю резину (Yokohama липучка), звуки прекратились.
    Пришла весна, поменял резину на родную Dunlop, опять начались эти звуки и уже сильнее, чем в прошлом году.

    Кто-нить сталкивался с такой проблемой?
     
  2. папа

    папа Уважаемый

    кончается твоя резина ( покрышка)
     
  3. Sunny Crimea

    Sunny Crimea Пользователь

    куль куль куль?) сори за оффтоп
     
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Этой весной выкинул (не докатав примерно 30% протектора) Данлоп СпортМахх (235-45-17, пасцат, родной размер с завода). Задолбал...гудел примерно с 10-й тысячи. Причём ставлю зиму ContiWinterContact™ TS 830 P- ИДЕАЛЬНО, пробег что на лете, что на зиме примерно одинаков, только конти максимум на 25% изношен... Почитав форумы и отзывы понял, что такое Данлоп... Купил лето Йокогама Ае50, наслаждаюсь тишиной...
    Похоже на то...причём протектора ещё может быть предостаточно, а покрышке уже гамон...Данлоп.
     
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Насмешил. Ква-ква, буль-буль.;D
    Наверно протектор отслоился.
     
  6. TopicStarter Overlay
    aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    хм, я думал, что стабилизаторы или еще что-то, но даже не мог представить, что это дело в резине...
    обидно, на моей резине можно еще год-два ездить смело
     
  7. TopicStarter Overlay
    aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    Насмешил. Ква-ква, буль-буль.
    ну правда, звук очень похож на кванье ))

    Наверно протектор отслоился.
    протектор вполне нормальный
     
  8. bobz

    bobz Уважаемый

    Так что там внутри его- снаружи не видно...:)...
     
    ПолупассаТ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    а я радовался, что мне не Кама попалась. И на шинамонтаже говорили, что Данлоп хорошая резина, поэтому я на неё и не думал...
    Эхх..
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    ХЗ парни как Вы наслаждаетесь тишиной,на многих машинах ездил и за рулём и пассажиром,спереди и сзади, примерно одинакого класса как поло,мало современных машин могут похвастаться хорошей шумкой,мне понравился ток новая шкода суперб и ауди а5,вот где действительно тишина,но это моё субъективное мнение.:)
     
    Tim_111 нравится это.
  11. папа

    папа Уважаемый

    протектор может и нормальный, а вот корд походу в негодность пришел
     
  12. папа

    папа Уважаемый

    вспоминай где какие ямы собирал
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Четвёртый сезон на родной каме...пробег 65 тык- нопроблем. А вначале расстроился...:)...
    Я тоже так думал, когда её покупал, типа БРЕНД...:)...
    Речь о шуме от резины на ОДНОЙ и ТОЙ ЖЕ модели машины с разными покрышками. Причём тут шкода и ауди???? Речь сейчас не о шумоизоляции, а о проблемах покрышек.
     
  14. TopicStarter Overlay
    aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    чем это чревато? можно ли дальше ездить?
     
  15. TopicStarter Overlay
    aerosmit41

    aerosmit41 Новичок

    если поменять колеса местами: передние-назад, задние-вперед?
     
  16. папа

    папа Уважаемый

    если корд окончательно бахнет, да еще и на трассе, то уйдешь в кювет
     
  17. папа

    папа Уважаемый

    можно и поменять, но это все равно херня, лучше поменяй резину, это же твоя безопасность и твоих пассажиров, это всегда важнее
     
  18. AlexGorod

    AlexGorod Пользователь

    для начала поменяй перед с задом. если хлюпать сзади будет- значит резина. ну тогда замена поможет тольтко
     
  19. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не могу утверждать, что у меня на прежней машине (ВАЗ) было то же самое, звуки похожие на ква-ква, а точнее хлюп-хлюп или буль буль были.:) Накачал до 2,5 и всё пропало. Резину не менял, разрыва не было. Износ был процентов 50-60. Резина Таганка.
     
  20. Karl13

    Karl13 Старший механик

    То же хочу поменять на Йокогама Ае50 летнюю. Понял, что у Вас хорошие впечатления от этой марки? Советуете купить?