Катушка ремня безопасности (задняя центральная, гремит)

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем ML144, 13 янв 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    ML144

    ML144 Активный участник

    Здравствуйте.
    Постоянно что-то гремит в районе задней полки, звук как будто что-то болтается, типа пружины с шариком .
    Опытным путем определил, что это скорее всего катушка ремня безопасности, центральная, которая на задней полке висит. Если по ней постучать, даже пальцем, раздает назойливый звук.
    Если кто сталкивался, подскажите, что можно сделать своими силами. Или лучше к Дилеру ехать?
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
  2. папа

    папа Уважаемый

    ну зачем так сразу то? :)
     
    Tim_111 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    ML144

    ML144 Активный участник

    Опечатка. исправил :cool:
     
  4. папа

    папа Уважаемый

    скорее всего так и есть, при наличии времени можно и самому поковыряться, но геморно это, я бы лучше с дилера стружку снял мимоходом проезжая... :)
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Если гарантия есть - то к ОД, пусть меняет.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Эти катушки гремят конструктивно, при чём все! Я заметил ещё когда шумку делал, при простукивании, если сильно стучать - бренчат. А центральная сзади видимо просто больше всего вибрации подвержена. Давно уже люди жалуются. У меня в рестайле видно, что внутри катушки шумопоглащающий материал, видимо так проблему решили, чтобы конструкцию не переделывать. Я же шумку доделал и не слышу, полка теперь меньше вибрирует.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
  7. delera

    delera Опытный

    сними и выкинь.... я так на своем крузе делал... тоже звенела как ведро.. а разобрать её вам не получится....
     
  8. TopicStarter Overlay
    ML144

    ML144 Активный участник

    Я об этом уже думал. Всё равно на задних сиденьях почти никого не вожу.
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да зашумь заднюю полку, можешь заодно и катушку облепить - меньше шуметь будет.
     
  10. TopicStarter Overlay
    ML144

    ML144 Активный участник

    Это хороший вариант!
     
  11. delera

    delera Опытный

    не получится избавится от дребизга... я так делал тоже.... все ровно звон есть и такой мелкий и противный... особенно когда утром не выспавшись едешь бесит пипец.
     
  12. delera

    delera Опытный

    шумность от катушки это не является браком или поломкой... никто устранять не будет по гарантии
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это где? На крузе или на сиде?
     
  14. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    На "сиде"это в принципе не возможно! На счёт "круза" не знаю.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
  15. delera

    delera Опытный

    на крузе было
     
  16. delera

    delera Опытный

    :-X
     
  17. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Но эта "модернизация" привела к удорожанию автомобиля!) Речь о дополнительных подушках безопасности...
     
  18. delera

    delera Опытный

    если честно то не пойму о чем ты...