Каталог аналогов запчастей для VW Polo

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем OXXX1DE, 24 янв 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    OXXX1DE

    OXXX1DE Новичок

    Добрый день, не так давно стал обладателем VW Polo Sedan 2015 г.в с пробегом 125 тыс.км.

    Меня интересуют названия фирм производителей качественного аналога запасных частей.

    Спасибо
     
  2. TopicStarter Overlay
    OXXX1DE

    OXXX1DE Новичок

    На данный момент интересуют гидрокомпенсаторы и прокладка клапанной крышки. Зашел на сайт Экзиста, там куча не известных мне производителей, что даже не могу выбрать
     
  3. Восток55

    Восток55 Старший механик

    Очень это щепетильный вопрос ,в нынешнее время ,много подделок ,и то что было вчера хорошего качества ,может сейчас прийти отвратительного качества .Я бы гуглил какой фирмы стоит оригинал ,и искал бы именно её . Например условно ,на гидриках стоит клеймо HANS PRIES ,то именно их и стоит искать .У меня возник вопрос ,зачем вы хотите заменить оригинальные(родные ) на аналог ? Судя по тому что оригинал новый не рассматриваете ,хотите сэкономить .Очень возможно ,что результат потом разочарует.Я не знаю вашей истории ,но вы точно убедились ,что гидротолкатели нуждаются в замене.А какой то универсальной фирмы по производству качественных аналогов не существует,наоборот если есть бренд который продаёт всё ,и на все авто ,то это повод задуматься ,а где он это берет на продажу ? Ответ сам за себя напрашивается ,они заказывают товар у разных поставщиков по самой дешёвой цене ,прикручивают свою наценку ,и упаковывают в свои коробки ,и продают потребителю