Камера заднего вида

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем wide951, 14 дек 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    Сильно не пинайте, заранее говорю я не делал проводку в этом автомобиле, я его купил с такой проводкой и это не единственное место с таким хаусом. У меня всегда была камера заднего вида и она на старой магнитоле работала от заднего хода сейчас я взял RCD 330 и теперь я решил сменить его, но не все так просто как оказалось, на 1 изображении что я достал оттуда, и это было не всё, там ещё было куча проводов, но все они не имели смысла. С камеры приходит 2 провода тюльпан и питание, как я понял, когда в сам магнитофон я включаю 1 тюльпан, у меня нету изображения с камеры (темно), если подаю 12в на 2х жильный провод тогда у меня появляется изображение, и вечно горит на магнитофоне помимо этого у меня горит фонарь заднего хода, сам же задний ход не включен. Я не понимаю какое это подключение и как так то поэтому интересуюсь у вас. Помимо этого там были эти вещи напрямую они не были включены к этому проводу но на изображениях 2 и 3 видно может кто-то узнает что это и для чего оно надо и вы поможете найти решение проблемы Заранее спасибо большое
     

    Вложения:

    • 8iU78o21yp0.jpg
      8iU78o21yp0.jpg
      Размер файла:
      162,4 КБ
      Просмотров:
      94
    • о.jpg
      о.jpg
      Размер файла:
      165 КБ
      Просмотров:
      107
    • р.jpg
      р.jpg
      Размер файла:
      168,4 КБ
      Просмотров:
      84
  2. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    wide951, я в этом деле не специалист, но судя по фото (а именно по качеству подключения), нах...еверченно там солидно. Почитайте раздел "магнитола", наверняка там что-нибудь есть! Удачи;)!
     
  3. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    это слабо сказано прочитал я эту тему не понимаю что приходит к магнитоле а точнее что это за провод приходит и почему он исполняет роль питания )
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну там и понакручено %) Видимо тот канал, на который вы подаёте 12В - подключён к заднему фонарю. И когда вы включаете заднюю - на нём появляется питание. Камера видимо так же запитана от этого канала. И это всё норамльно работало со старой магнитолой. НО ваша новая магнитола включает изображение с камеры ЗВ, не когда появляется питание на этом проводе, а когда поступает соответствующий сигнал по can шине - это раз. И этой магнитоле нужно, чтобы питание на камере оставалось ещё несколько секунд, после того как вы выключили заднюю передачу - это два. Т.е. вам нужно переделывать подключение к питанию камеры и реализовывать его через стабилизатор питания. Так же нужно, чтобы магнитола была подключена к can шине, но с этим похоже порядок.
     
  5. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    Что же за странная вещь? тогда не питаю кабель тогда черный экран, нету видео. Запитаю тогда есть видео, но хаус с фонарем.
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Можете просто отсоеденить сзади камеру от фонаря и кинуть на этот самый провод +12 от головы. Тогда по идее всё должно работать, единственное что камера будет от головы всегда под напряжением.

    Хотя по идее она уже должна была у вас показывать, когда вы +12 кидали.. попробуйте сделать всё тоже самое, только зажигание выключите и ключ выньте после подключения, а потом включите зажигание и проверьте (багажник должен быть закрытым).
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2017
  7. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Потому, что камера должна быть запитана всегда, а изображение с неё выводится на экран, только при включении заднего хода. Так устроена штатная система и от этого надо отталкиваться, а не просто плюс/минус кидать от вольного. Всё это описано многократно и есть специальные адаптеры.
     
  8. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    я не кидал эти провода я знаю что есть куча адаптеров и куча вариантов проводки но опять тянул это не я и я не знаю как тут всё устроено.
     
  9. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    Тогда понимать что включается задний ход она будет по Кан шине?
     
  10. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    И не только когда я заднюю включаю там питание появляеться на фонаре оно там всегда абсолютно всегда после зажигания, Спасибо за совет сейчас поеду сниму обшивку в багажнике и попробую убрать питание с заднего хода оставив только на камере.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    330 Да!
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Но это корявое подключение всё равно будет. По уму нужно через стабилизатор питания специальный, он подключается и к фонарю заднему и на постоянку, и сам там включает выключает когда нужно.
     
  13. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    Короче так у меня, 12в на камеру идёт от головного устройства. Сейчас я вскрыл фару и там был провод от головного устройства, я его убрал с фары, убрал ноль который был на кузове, я вообще всё убрал чтобы к оптике оно не приходило, скрутил и спрятал. Ноль сделал на головном устройстве и питание тоже на головном, теперь при зажигании у меня работает камера на постоянку.
    Всё стало работать, и ещё такой пунктик про задержку, у меня камера работает в штатном режиме реле задержек у меня нету, включаю заднюю проеду пару метров выключаю изображение с задней ещё идёт секунд 10 и потом пропадает и дальше работает в штатном режиме когда включаю заднюю т.е реле задержки нету а сама задержка присутсвует странна. Т.Е Камера включается не 1 раз как будто реле отсутствует а такое чувство будто оно присутствует.
    Не знаю что за камера и почему есть задержка может сам мафон так понимает)
     
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да это мафон с кан шины понимает. А камера включена на постоянку получается.
     
  15. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    да получается так спасибо тебе добрый человек а то куда не пишу все начинают хейтить никто даже не читает что я не ставил это всё. Спасибо большое ещё раз тебе. Ещё такой вопрос Мафон впитывает только внешнюю температуру нельзя ли температуру охлд. жидкости вывести?
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    неа
     
    Косвалник и wide951 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    ладно спасибо тебе большое добрый человек с меня пиво если будешь в гостях в Крыму а точнее в Севастополе !
     
    Косвалник и ALEX.69 нравится это.
  18. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Вот видишь, wide951, есть на форуме умные и добропорядочные люди (и что не мало важно - с чувством юмора)!
     
    Косвалник и wide951 нравится это.
  19. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Neyas пиво не пьёт, он много курит!;D У вас там табачных плантаций, случаем, нет?!
     
    Косвалник нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    wide951

    wide951 Новичок

    Табачных плантаций нету только винограды и вино и много моря. ;D