Как утеплить капот?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ЗолотойКлюч, 13 сен 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    ЗолотойКлюч

    ЗолотойКлюч Активный участник

    Мужики, всем доброго времени суток из Новокузнецка! Недавно сдал на права и приобрел свой первый автомобиль. Вот разбираюсь в нюансах, приобретаю опыт вождения и учусь ухаживать за своим железным конем. Вот скоро зима на носу и наверное нужно позаботится о том, чтобы авто быстро заводилось по утрам. А то прошлой зимой смотрел как сосед мучается и только спустя часа-полтора выезжает на работу со стоянки. Составлять ему компанию вовсе не хочется. Слышал что есть специальные утеплители капота. Кто ими пользуется? Что можете сказать например о таких https://novokuznetsk.akb22.ru/catalog/avtoakssesuary/avtoutepliteli/
     
  2. Evklid

    Evklid Активный участник

    Конечно в холодное время года капот автомобиля нуждается в утеплении. Это сэкономит время на прогрев и снизит траты на топливо. Но я готовые утеплители не покупаю, а делаю самостоятельно используя изолон.
     
  3. Martun

    Martun Активный участник

    Ну, какой изолон? Не понимаю зачем снова изобретать велосипед и что-то там придумывать, кустарничать, когда можно воспользоваться фабричным автоодеялом и оценить все его преимущества?
     
  4. Ernesto

    Ernesto Участник форума

    А мне не нравятся покупные одеяла потому что у большинства из них небольшая толщина в местах стыка, ну и стоимость конечно кусается. Поэтому также кустарничаю и делаю утеплитель своими руками. Использую такой материал как НПЭ, вспененный полиэтилен.