Как обратиться к ОД

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Aleksei77, 19 июл 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Aleksei77

    Aleksei77 Проходящий

    Прошу совета как быть?
    Уходя от дтп проскакал по обочине по приличным кочкам. После этого ничего в поведении машины не изменилось не ведёт, ни чего не стучит. Машина на гарантии. Как попросить ОД проверить подвеску , углы колес? Для самоуспокоения ))) Не рассказывая о езде по кочкам
     
  2. AlikMSK

    AlikMSK Эксперт

    Если там будут механические повреждения или просто следы контакта деталей с чем-то, то диагностика будет за свой счёт.
     
    Aleksei77 нравится это.
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если они проведут диагностику и ничего не найдут или же найдут что-то, что было сделано вами - то оплатить её всё равно придётся. Так что можете на любой сервис заехать глянуть...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Aleksei77

    Aleksei77 Проходящий

    Смотрел, никаких следов касаний. Не сильно, металлического звука небыло.
    Я пытаюсь придумать повод для диагностики ходовой у ОД
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Зачем? просто заедь и скажи, что хочешь для самоспокоения выполнить диагностику. Ессно, она будет платной. Если у ОД нет стенда - то и смысла особого ехать именно к ОД нет, в любом гаражном сервисе за 300 р подергают подвеску на подъемнике.
     
  6. папа

    папа Уважаемый

    если так, то мой тебе совет - не мешай машине работать:) любой хороший стук всегда наружу вылезет
     
    Uzhanin, Alex_togliatti и Cadd нравится это.
  7. Cadd

    Cadd Эксперт

    Уж поверьте, хоть Фольксваген и не надежный автомобиль,но от разовой езды по кочкам ему ничего плохого не будет.(это ж лазер :) ). Волшебное слово гарантия есть пшик.НЕ ЗАГОНЯЙТЕСЬ..И лучше ОД не беспокоить,Ваши деньги будут целее.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
    Aleksei77 нравится это.
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Твои слова - есть пшик, а гарантия в договоре прописана и она работает.
     
    Archi48 нравится это.
  9. Cadd

    Cadd Эксперт

    Да,тебе виднее :),а я лично обращался в ааа моторс запад, ростов на дону доватора 259. Был ряд вопросов: расход масла более 1литр на тысячу,расход бенза 14литров,плохое закрытие двери,затрудненное переключение передач мкпп.Промурыжили целый день! И о чудо,это не гарантия! Инженер по гарантии только участливо так сказал:вы же видел что покупали.... Мои обращения на горячую линию ничего не дали,кроме потраченого времени и дежурной отписки на мэйл.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2017
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня прямо противоположный опыт. Может быть по тому, что я свои права знаю, нужные бумаги писать умею, и судиться тоже. Но мой дилер до этого не доводил, может просто чувствовал с кем дело имеет, кто знатет.
     
    Archi48 нравится это.
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Понятно.Стать половодом можно лишь прежде став дипломированым юристом действующей судебной практики.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё зависит от вас. "Слова" я бы точно не схавал, и ни копейки бы не заплатил пока они бы не предоставили мне бумагу об отказе в гарантийном ремонте.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Вы чепухи не пишите...если отказались от пломбировки двигателя после контрольной замены масла ОД у ОД (за Вас счёт) для проезда контрольной тысячи- это Ваши проблемы. За расход масла со слов владельца ОД не верит и имеется специальная контрольная процедура, только после неё делается вывод о расходе масла в ГРАММАХ на тысячу.
    Я тоже не слышал никогда подобного, у меня складывается впечатление, что Кэдд- казачок засланный...:)...
     
    Aleksei77 и Косвалник нравится это.
  14. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Он тут как-то написал что у него полугодовалый ваг ржавеет, до сих пор фотку показать не может, т.к. видимо даже в инете нет ещё фоток ржавых поликов %)
     
    Big 14, Косвалник и Aleksei77 нравится это.
  15. Cadd

    Cadd Эксперт

    Нашли казачка,нафиг мне эта мышиная возня? Ваг не переделаешь,держут нас за дураков.
     
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    И чего у тебя там не обнаружили-то? Ржавчины?
     
  17. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вообще ничего не обнаружили ,автомобиль пробыл в ремзоне(туда клиентам доступа нет) с 9.00 до 15.00
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак а было-то что? Предачи плохо включались, это задняя и первая что ли? С дверьми тоже не понятно, они открывались?
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Заднюю передачу воможно было включить только с третьей попытки,первая передача более менее,третья передача беспокоила недовлючением.Задней дверью надо было хлопнуть со всей дури,тогда закрывалась,инженер по гарантии дал рецепт счастья: сначала переднюю открыть,а потом заднюю закрывать(идиотизм).
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На задней синхронизатора нет, так что это ок. Первая тоже на всех вагах что у меня были иногда недовтыкалась, это особенность, иногда шестерёнки зуб на зуб встают. Если ещё раз выжать сцепление норм втыкается, ну или можно просто плавно начать движение - шестерни закрутятся и сразу встанут как надо (довоткнётся сама). А вот с третей странно, на скорости шестерни крутятся и зуб на зуб встать не может.. Задняя дверь из-за того что лёгкая так закрывается, не хватает ей массы, я шумку поклеил и лучше стало, но всё равно бывает не с первого раза люди захлопывают. Тут неисправности нет - замок в норме. Вот и отшили, т.к. это особенности, но не неисправности. С третей только не понятно... Это она стоя на месте не втыкалась или в движении?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017