Как лучше устранить последствия ДТП?

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Olala44, 22 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Olala44

    Olala44 Новичок

    ребятушки подскажите как быть.. Вытягивать или новые детали ставить? машинка 2011 года. 1.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg
     
  2. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    А что там вытягивать ?Ребро жесткости?Бабахнут вам ведро шпаклевки и готово....

    Плюс ко всему у вас дверь ушла.....Смотреть нужно в каком месте ее повело
     
    denis-kuternega, Sanjaga и Китаец нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Olala44

    Olala44 Новичок

    дверь как раз на месте). это крыло стянуло вниз(показался зазор под резинкой у окошка на крыле)
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ну не знаю.....
    Вы сами к такому выводу пришли?Или Вам кто то это сказал?
    Я вывод сделал исходя их ваших фото
    1.jpg
     
  5. TopicStarter Overlay
    Olala44

    Olala44 Новичок

    какой оптимальный вариант для восстановления, посоветуйте.
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Замена.
    Вам нужны потом куча вопросов при продаже авто?
    Померяют толщинометром,а там ведро шпатлёвки.
    И уже в объяснения про небольшое ДТП будут восприняты необъективно
     
  7. TopicStarter Overlay
    Olala44

    Olala44 Новичок

    крыло целиком ставить? одни насоветовали только часть заменить. 4.jpg правее от лючка и ниже.сварка
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я бы вытянул. Собственно, проехать по нескольким кузовным сервисам и спросить, во что обойдется замена и во что обойдется рихтовка. Страшилки про измерения толщины при продаже не слушать, тут вон один начитавшийся интернетов недавно вообще пластмассовый бампер советовал проверять :)) Эт я к чему В ЛЮБОМ случае можно определить, что был ремонт. Ну переваришь, и что? В ту же толщину краски все равно не попадешь, да и без шпакли не обойдешься. Смотри, короче, по деньгам, как выгоднее - так и делай. машина в любом случае неновая и битая, при продаже метод ремонта на цену особо не повлияет
     
    denis-kuternega нравится это.
  9. night_racer

    night_racer Младший механик

    Если менять, то все, не дели по частям
     
  10. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    На прошлой машине (Пежо 406) был похожий удар, только сильнее (пошла стойка и порог был замят хорошо). Полностью вварили заднее крыло со стойкой почти до половины и порогом также. Но там моя вина была. Тут если не ваша, то по страховке к ОД и не париться ИХМО.
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да ну нафик варить, менять целиком. Делать так как есть. Во-первых дешевле выйдет, во-вторых, а кто сказал, что краску наложат, обязательно, таким же слоем как и остальная заводская? У меня похожая шляпа была, только до двери. Сделали так, за 3 дня между прочим.
     
    denis-kuternega и Китаец нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Olala44

    Olala44 Новичок

    у нас обоюдная вина.. изначально страховая отказала в выплате по осаго. эксперт подсчитал стоимость ремонта- с учетом износа 52 руб. и утрата товарной стоимости 8р с копейками...
     
  13. sergo1

    sergo1 Старший механик

    Крыло вытягивать, дверь менять.
     
    denis-kuternega нравится это.
  14. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Зачем дверь менять?
     
  15. night_racer

    night_racer Младший механик


    Млин, пацаны, страхуйте каско... Но это моё мнение... Еще и таньга в карман положите
     
  16. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Вы представляете ,как вылядит замена заднего крыла? Это не дверь болты открутить...
     
  17. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Крыло отстучать,шпаклевки наложить и облить... Дверь дешевле новую.
     
  18. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Выглядеть замена заднего крыла будет типа вот так..И даже при этом будет слой шпаклевки.Краску по заводской технологии тоже не смогут. Так что ребята с толщинометром определят без проблем..Бита не бита...Поэтому проще заднее крыло отстучать и покрасить. 1.JPG 2.JPG 3.jpg 4.JPG 5.JPG 6.JPG
     
    Китаец и Tim_111 нравится это.
  19. sergo1

    sergo1 Старший механик

    ремонт двери будет дороже чем купить ее на разборе
     
    Китаец и denis-kuternega нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не факт. Новая дверь не пять копеек стоит. Плюс ее все равно красить
     
    denis-kuternega нравится это.