Как купить и не лохануться!?

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Mr.Hamilton, 12 фев 2018.

  1. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Что делают на ТО-1 кроме замены масла и фильтров?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Да зря вы про несбыточные. Полтора года назад, когда начинал копить, думал, что буду брать четырку. А тут вот оно как получилось. Так что, кто знает как дальше будет.

    Там говорили про такси
    У меня график учёба + работа занимает с 12 дня до 20-21. Следовательно, иногда, для пополнения почти семейного бюджета (планируем с девушкой расписаться), буду с 6.30-7 утра таксовать (жаворонок по натуре) и после работы тоже брать несколько заявок.
     
    ALEX.69 нравится это.
  3. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Такими темпами ты скоро между "мерином" и "бэхой" выбирать будешь!:-X Удачи тебе!:):):)
     
  4. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Сладко стелишь,да жёстко спать.
    Не мели ерунду,спустись с небес на землю.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Не.
    Вместо автомобиля, который будет максимально высасывать деньги , я планирую открыть свое дело. Уже пару вариантов накатал
     
  6. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    сейчас не снимают с учёта при купле-продажи, идёт просто переоформление собственника. Но ход мыслей верный)
     
  7. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    нафига брать такой кредит, чтобы потом себе отказывать в чём-то? Кредит - это зло для таких людей, которые ежемесячный платёж за кредит отдают ползарплаты, а потом воду с хлебом жуют.. зато на крутой тачке!)
    С другой стороны - кредит нормальная вещь, если платёж по нему человека не обременяет, тогда и не будет проблем с ним. 25% - это максимум, который можно себе позволить ежемесячно отдать за кредит с той суммы, которая осталась у тебя после всех кварплат, налогов, оплат за дет.сад и других обязательных ежемесячных плат.
    Ваще не понимаю тех людей, которые не по средствам наберут кредитов, купят тачку, а потом плачутся, что денег не хватает на обслуживание машины, на резину зимнюю, на новые штаны ребёнку..
     
    Mr.Hamilton и Tim_111 нравится это.
  8. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Вот это и растолкуйте товарищу TurAlex.
     
  9. Владимир190680

    Владимир190680 Опытный

    Какие подводные камни? Фольксваген Поло Седан третья моя машина. До этого был ВАЗ-21074i и Лада Калина, оба брал новыми. И тоже в кредит. Я сразу видел и осознавал сколько платить и за что платить. ОСАГО в любом случае обязательно, КАСКО я до сих пор плачу, хоть с кредитом и расплатился, потому что спишь спокойно и не думаешь, что машина, тьфу-тьфу, без тебя уедет. Смоленск, кстати, занял первое место по угонам. А если и уедет, тьфу-тьфу, то деньги выплатят. Автомобиль во дворе дома стоит, соответственно, за стоянку не плачу. Плюс договора КАСКО ещё и в том, что если с автомобилем что-то случится, то не надо будет за свои деньги его ремонтировать. У меня такой случай уже был. Все "расходники" с момента покупки автомобиля меняю сам. Если не считать замену подушки АКПП (менял сам и стОит она недорого), то ничего не ломалось. Машина 2012 г.в., пробег 96500 км.
     
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Живите в кредит и дальше:)
     
  11. ТаварищЪ

    ТаварищЪ Старший механик

    по-умному взятый кредит - помощь, а не кабала! кто считает по другому, пусть копит и откладывает на всё что можно
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Кредит - это финансовый инструмент. А любым инструментом нужно уметь пользоваться, в противном случае ничего хорошего не сделаешь, только поранишься.

     
  13. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Лол, а я бы просто послал в лес такого покупателя.
    Ага, я на него машину переоформлю, а он мне потом может быть денег заплатит, забавн-забавн :)
    Когда продавал поло, покупатели попались очень недоверчивые, ждали, чтобы я с ними съездил в ГАИ 3 недели. В итоге съездили, но деньги они мне отдавали по ДКП ессно до переоформления. Просто я стоял рядом, пока инспектор все не переоформил, чтоб им было спокойнее.

    И вы забываете, что наличие продавца в ГАИ решает (и то не факт) только юридические проблемы. Человеку, который ничего не понимает в машинах, это не помешает купить ушатайку из такси или просто из под наездника и попасть на ремонт коробки или двигателя.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Ну, во-первых, кредит с платой 5-8 тысяч месяц меня не напряг бы вообще. Больше 10ки я точно платить не готов.
    Во-вторых, чего добросовестному покупателю бояться ехать оформляться в ГАИ? Если продавец адекватный - то вполне можно договориться и объяснить, например, что я из другого гос-ва, что автомобиль первый и я элементарно не знаю, куда проехать, в какое окошко обращаться.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Также мне кажется, мало приятного, когда:
    Купил автомобиль по рукописному ДКП, пусть и проверил всё досконально. Кузов, движок и т.д.
    Поехал в ГАИ
    А ВИН оказывается перебитым
     
  16. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Ехать в ГАИ и получать деньги после переоформления- немного разные вещи, если вы мне отвечали :)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    Окей. Но если деньги у меня с собой в сумке?
     
  18. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Без разницы где у вас деньги.
    Право собственности на авто переходит покупателю после подписания ДКП (по закону).
    В итоге мы имеем колизию - автомобиль уже ваш, а денег я за него так и не получил.
    Регистрация в ГИБДД, вообще говоря, ничего общего с продажей автомобиля не имеет.

    Вы, конечно, можете настраивать на таком варианте, но поло не настолько редкая машина, найдутся те, кто купят ее без подобных сложностей, так что я бы лично никогда на передачу денег после оформления не согласился.

    Я согласен с тем, что все должно быть прозрачнее, но мы имеем то, что имеем.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Mr.Hamilton

    Mr.Hamilton Участник форума

    А как быть, если уже после передачи денег оказалось то, что авто с перебитым ВИН?
     
  20. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    В ДКП прописывается признание договора недействительным в таком случае, забираете деньги обратно, возвращаете документы и ДКП продавцу, расходитесь. Начинает бузить - вызываете полицию, пока он стоит рядом с вами. Благо полиции в здании ГИБДД обычно достаточно.

    Человек, который обманывает вас намеренно (типа перекупов) просто в принципе не согласится ехать в гаи, ссылаясь на любые обстоятельства. Часто бывает так, что покупатель сам не в курсе проблем с машиной, в этом случае он скорее всего вернет вам деньги (ну или точно вернет при помощи полиции) и будет разбираться со своей проблемной машиной сам.

    Кстати, проблемы с перебитым VIN выявляются на этапе осмотра на площадке, для которого (если я правильно помню), вообще не нужен ДКП. Но инспектор "в окошке" все равно может завернуть оформление, например, из-за наложенного ограничения на запрет рег действий.

    У меня у знакомого была такая ситуация, продал машину, звонит покупатель через 2 дня, говорит в ГАИ послали, мол запрет на рег действия. Знакомый - знать не знал, налоговая наложила запрет из-за 7 рублей (!) долга (не тысяч, именно рублей).

    Предложил вернуть деньги, но машина была хорошая, покупатель решил ждать. Долг погасили, приставу отвезли квитанцию, чз пару дней новый владелец спокойно поставил машину на себя. И такое бывает.

    А если уже уходить совсем в страшилки, то ни трейд-ин, ни новая машина из салона не гарантируют вам отсутствие проблем с машиной. Мало ли их упавших с автовоза или поцарапанных и перекрашенных в шоуруме?
     
    inozharskiy нравится это.