Как закрыть машину без аккумулятора?

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Юрий91, 28 май 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    Вопрос к знатокам. Некоторые зимой постоянно снимают аккумулятор, а двери на наших поликах изнутри не закрываются (нет защелки на ручках). Внимание вопрос! Как закрыть машину без аккумулятора? Ответ сначала закрыть, а потом снять аккумулятор не принимается.
     
  2. ketsan

    ketsan Активный участник

    Юрий91, достаточно внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации, там подробно расписано как закрыть машину без центрозамка.
     
    Van Highlander, Oleg6370 и Archi48 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    Вы имеете ввиду поворотный механизм на торцах дверей?
     
  4. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    - открыть машину хоть ключом хоть брелком
    - сесть в машину закрыть свою дверь
    - на всякий случай включить зажигание на 2-3 секунды (для корректного срабатывания БК)
    - выключить зажигание,но ключ не торопитесь вытаскивать;
    - на водительской двери нажмите кнопку "закрытие дверей" (все двери закроются, но сигнализация не сработает)
    - ЕСЛИ УСТАНОВЛЕНА ДОП СИГНАЛКА И ОНА СРАБОТАЛА придётся обратиться к тому кто устанавливал!
    - ручкой на двери водителя откройте дверь, а заодно и капот
    - Снять АКБ
    - АКБ у Вас В руках
    - закрываем капот
    - ключом закрываем водительскую дверь
    - МАШИНА ЗАКРЫТА АКБ В РУКАХ И МЫ ДОВОЛЬНЫ И СПОКОЙНЫ!
     
    ToriasTellion нравится это.
  5. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Артур, ты не обратил внимания на эту оговорочку. Имееться ввиду пример, что я допустим уже снял акум, а машина еще не закрыта совсем (если я правильно понял):)
     
  6. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Тогда привязать к двери питбуля))))))
     
    denis-kuternega нравится это.
  7. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Похоже, топикстартеру придется сначало описать все варианты, которые не принимаются:)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    Алекс правильно понял. Если аккумулятор уже снят или совсем сел.
     
  9. Archi48

    Archi48 Уважаемый

     

    Вложения:

    kuz18rus и POLOLEG нравится это.
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Надеюсь вопрос исчерпан?
     
  11. TopicStarter Overlay
    Юрий91

    Юрий91 Участник форума

    Спасибо, такую инструкцию тоже нашел. Думал может проще способ есть.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Юрий91

    Юрий91 Участник форума

  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    если стоит доп сига,вышел с машины ,взял штатный ключ ,на каждой дверки есть резиновые заглушки,снял их и поворотом ключа закрываешь каждую дверь.и можно снимать акб.
     
  14. Игорь69

    Игорь69 Новичок

    Приветствую всех! Инструкция это хорошо, но у меня после отсоединения АКБ водительская дверь ключом не закрылась (замок на ручке), как написано в инструкции. В итоге подключил обратно АКБ, и тогда она закрылась ключом. Потом снял АКБ и закрыл капот, остальные двери были закрыты раньше кнопrой ЦЗ на двери. Вот теперь думаю, а откроется ли она, если без АКБ не закрылась? Попробовать не вариант, вдруг не закроется снова, а за бортом - 30 и в АКБ сдохла одна банка (уровень на 2 см ниже и плотность 1,15, при норме в остальных банках). Пытаюсь при зарядке определить, АКБ под замену или нет, а параллельно думаю, как машину открывать буду.
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    откроется . Я оставлял на месяц.без АКБ
     
  16. Игорь69

    Игорь69 Новичок

    А закрывалась так же, электрозамком? Меня смутило то, что просто ключом без АКБ не закрылась, т.е. там никакой тяги механической нет получается.
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я уже не помню, как закрывал, это было год назад.
    но стояла закрытая без акб во дворе месяц точно
     
  18. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Бывает, чо снимают тягу с замка, чтобы механически не открывалась дверь. Вы первый хозяин авто?
     
  19. Д.О.Н

    Д.О.Н Проходящий

    Уважаемые , зашел на эту ветку форума с аналогичным вопросом. Сегодня снял аккумулятор на зарядку,но похоже столкнусь с проблемой открытия двери. Итак: 1- открыл капот. 2- закрыл брелком все двери. 3-снял аккумулятор. 4-закрыл капот. Собственно сделал эти функции по инерции ,как раньше на всех предыдущих авто .Потом попробовал открыть ключом водительскую дверь , ключ не поворачивается. Как теперь попасть в авто ?
     
  20. А_л_е_к_с_е_й

    А_л_е_к_с_е_й Механик

    То есть прикладываешь усилия, а он не поворачивается?(как погода? морозно? на мойке был?) А с пассажирской стороны?